Buscador

Todos los resultados del Jockey Club Neuquén, domingo 25 de Julio

Todos los resultados de la jornada en el  Jockey Club Neuquén, con un total de 18 carreras, se corre el Clásico Día del Amigo, el Especial Jockey Club Neuquén y el Especial UTTA. En la organización Marcelo Pieroni.

Primera carrera, distancia 400 metros, Premio LU5 Radio Neuquén: 1) MOSTACHOL (Cutral Co) Jockey: Emiliano Molina 2) YAQUELINO (Centenario) 3) ILUSIÓN (25 de Mayo). Fallo: varios cpos.

Segunda carrera, distancia 900 metros, Premio Apuesta de Dos: 1) FRANC LUCAS (Centenario) Jockey: Maicol Cahuasiri.  2) PURITO INC (R. de los Sáuces) 3) PIOJITO (Centenario). Fallo: cuatro cpos. 

Tercer carrera, distancia 1000 metros, Premio Diario LM NEUQUÉN: 1) AND BLACK (Catriel) Jockey: Jorge Hernández.  2) INSOLENTE (Centenario) 3) FORTINERA (Neuquén). Fallo: 3/4 cpos. 

Cuarta carrera, distancia 1400 metros, Premio Diario Río Negro: 1) INTERRUPTOR (Neuquén) 2) BRASU LEF (Neuquén)

Quinta carrera, distancia 500 metros, Premio Haras El Tatu: 1) LOCO MILLO (Centenario) Jockey: Matías Ortiz. 2) GUARENCHENGUE (Zapala) 3) JUAN QUILA QUINA Fallo: 1/2 cpo.

Sexta carrera, distancia 500 metros, Premio Haras Avipan: 1) AMIGO FIEL (25 de Mayo) 2) DON POLO (Neuquén) 3) ALSSUF (Valcheta). 

Séptima carrera, distancia 250 metros, Premio Contacto Hípico: 1) JUGADOR (Cutral Co) Jockey: Martín Zubiri.  2) MARTINA MIA (Allen) 3) INTRUSO (Plaza Huincul). Fallo: 2 cpos. 

Octava carrera, distancia 1000 metros, Polla de potrillos debutantes y perdedores: 1) BLUE HAVEN (25 de Mayo) Jockey Maicol Cahuasiri. 2) EL COCO DANDY (Neuquén) 3) PRINCIPITO (Cipolletti). Fallo: varios cpos. 

Novena carrera, distancia 500 metros, Polla de potrillos debutantes y perdedores: 1) CUPPE (Hermosilla) Jockey Enrique Andrian. 2) QUIMEY LEF (Neuquén) 3) DON MANANTIAL (Neuquén). Fallo: 1 y 1/2 cpos. El competidor nº 4 fue retirado de partidores. 

Décima carrera, distancia 400 metros, Premio Haras Don José: 1) CEJAS (Neuquén) Jockey: Lucas Calluqueo.  2) EMPERADOR FLY (Plaza Huincul) 3) QUINTU MAURINIA (J. J. Gómez). Fallo: 2 cpos. 

Décima primer carrera, distancia 350 metros, Premio Haras Patagonia: 1) SCOCCO (Aluminé) 2) CLEOPATRA (Valcheta) 3) ELEGANTE (El Chañar). Los competidores Anti Laf y Rosita Pan fueron retirados de partidores.

Décima segunda carrera, distancia 450 metros, Premio Haras Las Armas: 1) TURCA (R. de los Sáuces) Jockey: Walter Donaires. 2) JUAN POTENCIA (Los Menucos) 3) HUENEY (Cutral Co) Fallo: 1 cpo.

Décima tercer carrera, distancia 325 metros, Clásico Día del Amigo: 1) ANGELITO (Ing. Huergo) Jockey: Matías Ortiz. 2) COCA (Neuquén). Fallo: varios cpos. 

Décima cuarta carrera, distancia 450 metros, Especial Jockey Club Neuquén: 1) ILUSIÓN DE GLORA (Los Menucos) Jockey: Emanuel Loverde.  2) ORGULLOSO (Neuquén) 3) SALIMA (Valcheta). Fallo: 4 cpos. 

Décima quinta carrera, distancia 1400 metros, especial U.T.T.A: 1) SUEÑO LOGRADO (Neuquén) Jockey: Franco Ferreyra. 2) SAN JUDAS (Cipolletti) 3) CHAJA (Neuquén). Fallo: 3 cpos. 

Décima séptima carrera, distancia 275 metros, Premio Haras El Silencio: 1) SANTO HERNÁN (Valcheta) Jockey: Gustavo Torres.  2) TRANSITO PAN (Neuquén) 3) FELIPITO (Cipolletti).

Décima octava carrera, distancia 1000 metros, Premio Dulces El Chañar: 1) CHE MARCELO (Neuquén) Jockey: Lucas Cayuqueo.  2) RECOMENDADO (Centenario) 3) DON NELSON (Cipoletti). Fallo: varios cpos.

Related posts

Leave a Comment