Buscador

Varios adelantos para el 19 en el Hipódromo de Neuquén, además las pollas de potrillos que se correrán en la jornada del GP Carlos Pellegrini

La cuenta regresiva para la tradicional fiesta del “Pellegrini” neuquino va tomando forma, ya se encuentra confirmado el clásico cuadrero, el que animaran Pantera, El Chapu y uno de los créditos del Stud NND, Don Néstor o Cotota; además, la lista de los ejemplares inscriptos en las pollas de potrillos de 350, 500 y 1.000 metros respectivamente. Recordamos que el jueves 10 todos los productos deberán tener las cuotas pagadas en su totalidad y además depositada la postura obligada, para mantener su condición de participante de la prueba. Por otra parte, y respecto del Pellegrini y Jockey Club, la comisión directiva anunció que el miércoles será el cierre de las anotaciones y el sábado 12 a las 22 horas se vencerá el plazo para confirmar la participación en las ediciones 2020 de ambos clásicos.

GRAN PREMIO CARLOS PELLEGRINI – EDICIÓN 2020, 1600 metros:

  1. QUE VAIVEN (RIVAMAR/MENDOZA)
  2. ARECO RUN (ANRADA/CIPOLLETTI) 
  3. EPIC FORUM (TORRES/NQN) -Que Regalo-
  4. ROMAN CREST (MARTINEZ/NQN)
  5. SEATTLE HAPPY (DOTZEL/NQN)
  6. SANTINE (MANSILLA/25 DE MAYO) -Maruchito-
  7. ENOLOGA SAM (OSER/NQN) -Aventurera-
  8. TIE DE NUEVE (SOSA/MAINQUE) -Roco-
  9. DE COLECCIÓN (HNOS. PEÑA/VILLA REGINA) -Soberano-

GRAN PREMIO JOCKEY CLUB NEUQUÉN, EDICIÓN 2020, 1400 metros:

  1. PARRANDERO BAM (ANRADA/CIPOLLETTI) – Soy Bendecido-
  2. ANPACAI (DOTZEL/NQN) -Tik Tok-
  3. OJOS DEL SALADO (PAZ-EL HUECU) – Satélite-
  4. EL AUSTRALIANO (MARTINEZ/NQN) -Che Marcelo-
  5. DE COLECCIÓN (HERMANOS PEÑA/V. REGINA) -Soberano-
  6. RADIO CALL (ARANEDA/P. LEUFU) -Don Evaristo-
  7. ENOLOGA SAM (OSER/NQN) -Aventurera-
  8. SANTINE (MANSILLA/25 DE MAYO) -Maruchito-
  9. VELEZANO PINTON (VIVIER/NQN)
  10. SERIOTE MAN (AULESTIARTE/25 DE MAYO) -San Onofre-

GRAN CLASICO TURFREGIONAL.COM distancia 320 metros:

  1. PANTERA (STUD LAS TRANQUERAS/25 DE MAYO)
  2. DON NESTOR O COTOTA (STUD NND/LOS MENUCOS)
  3. EL CHAPU (STUD LOS CORRALES/MAINQUE)
  4. ARMAS CHECHO (GONZALEZ/ZAPALA) – INVITADO-

ESPECIAL, distancia 400 metros:

  1. HIMALAYA (MENDOZA/VISTA ALEGRE)
  2. MAJO (CRISTOBAL/25 DE MAYO)
  3. PIÑONERA (TORRES/NQN)
  4. COMANDANTE (FABIAN MINICH/CATRIEL)
  5. METEJON (FUNES/RDLS)

ESPECIAL, 300 metros:

  1. GITANO (AULESTIARTE/25 DE MAYO)
  2. VERDUGO (J. MONTERO/ING. HUERGO)
  3. HOLA Y CHAU (STUD LOS AMIGOS/EL CALAFATE-SANTA CRUZ)
  4. MINI POWER (CAPURRO/CATRIEL)
  5. VENGADOR (DOTZEL/NQN)

POLLA TRES HARAS:

  1. ARMAS PERFUMADO (STUD LOS AMIGOS/EL CALAFATE-SANTA CRUZ)
  2. ER BIGOTUDO (PAZ/EL HUECU)
  3. ARMAS LILIO (PAYNEMIL/COMUNIDAD PAYNEMIL)
  4. ER TALLADOR (STUD LOS ROSALES/CENTENARIO)
  5. ARMAS SUCESO REAL (ORDENES/CHILE)
  6. ARMAS LIBERTO (STUD EL BRUJITO/SARMIENTO)
  7. ER CUYANA (BOBINO/NQN)
  8. ARMAS SOTRETA (STUD EL DESAFIO/HUINGANCO)
  9. ARMAS SAMUELA (MERINO/NQN)
  10. ER CHARLATANA (MERINO/NQN)
  11. ER PUNTANO (MERINO/NQN)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons