Buscador

Vídeos, resultados y finish del Club Hípico de Santa Rosa, domingo 09 de junio

Todos los resultados del Club Hípico de Santa Rosa del domingo 09 de junio. En la cobertura para turfregional.com nuestros amigos de Turf Y Nada Más y el equipo de Fotochart Loyola.

Primera carrera, distancia 1100 metros: 1) EL BURGUES (Santa Rosa) Jockey Martin Gonzalez. 2)  Cosecharas Tu Siembre (Victorica) No corrió: Dancing Agus.

Segunda carrera, distancia 750 metros: 1) COYOTE (Santa Rosa) Jockey Ari Oliveira. 2) El Barry (S.Rosa) 3) Black Berry (Anguil)  4) Carlitos F (S. Rosa) 5) Trapito (S. Rosa)  No corrió:  Accion De Correr.

Tercera carrera, A Clasificar,  distancia 700 metros: 1) DON HECTOR (Trenel) Jockey Jairo Flores. 2) Caficio (Macachin) 3)  Faraón (G. Pico) 4)  Que Paisano (Huanguelen) 5)  Cochengo (S. Rosa)  6)  Don José (S. Rosa) 7)  Donato (Caleufu)  8) El Monje (Uriburu)

Cuarta carrera, distancia 500 metros: 1)  YIYO (Pellegrini) Jockey Agustin Palma. 2) Muñeco Bravo (G. Villegas) 3) Lechucita (Trenel) 4)  Cambalache (Victorica) 5)  Euro Blue (25 de Mayo) 6) Bambuco (Santa Rosa) 7) Luz De Baby (G. Pico) 

Quinta carrera, distancia 700 metros: 1) SORPRESA (Tres Lomas) Jockey Nicolas Villarreta. 2) Bizcochuelo (T. Lomas) 3) Milagros (Huanguelen) 4) Señor (Guamini) 5) Descartazo (S. Rosa) 6)  Alla Voy (E. Castex) 7)  Renata (G. Acha) 8) Hollin  (S. Rosa) 9) Coyote (C. Tejedor) 10) Sultan (Telen)

Sexta carrera, distancia 700 metros: 1) NEGRO PINTON (B. Larroude) Jockey Juan Goñi. 2) Luna Cantarela (S. Rosa) 3) Sweppes (Realico)

Séptima carrera, distancia 800 metros: 1) SAN GOLD (Macachin) Jockey Nicolas Villareta. 2) Bull Dog (S. Rosa)  3) Mak Benito (Parera) 4) Gran Gaby (Toay) 5) Bella Morena (Macachin) 6) Mafioso (S. Rosa) 7) Pardo Letal (I. Alvear) 8) Vasquita (Anchorena)

Octava carrera, distancia 1000 metros: 1) GRAN CHAPIÑO (General Acha) Jockey Martin Gonzalez. 2) Chacarero  (Trenel) 3) Salkawaman (Abramo) 

Novena carrera, distancia 600 metros: 1) CARA DE GITANA (Santa Rosa) Jockey Martin Gonzalez. 

Décima carrera, Especial Contacto Hípico,  distancia 600 metros: 1)  FUGITIVO KEY (Laboulaye) 2)  Sa Marina (S.Rosa) 3)  Nene (H. Renanco) 4) Picante (G. San Martin) 

Décima primer carrera, Clásico Hipódromo De La Punta, distancia 700 metros: 1) SILVER MONEY (Urdampilleta) Jockey Roberto Torres. 2) Mate Cocido (Caleufu) 3) Socia (S.Rosa) 

Décima segunda carrera, Gran Premio Jockey Club Santa Rosa, distancia 1000 metros: 1) LAIKKA (Santa Rosa) Jockey Martin Gonzalez. 2) Lucky Arriero (G. Pico) 3)  El Inco Hero (S. Rosa) 

Décima tercer carrera, Gran Clásico Pedro Aicardi, distancia 650 metros: 1) JUAN MOREIRA (Trenel) Jockey Jairo Flores. 2) Sharper (9 de Julio) Fallo 1 1/4 cpo. 

Décima cuarta carrera, Especial Patagonia Turf, distancia 800 metros: 1)  OPIUM BOY (Santa Rosa) 2) Blanca nieves (Macachin) 3) Silencio (G. Villegas) 

Décima quinta carrera, distancia 700 metros: 1) JUAN BAIROLETO (T. Lomas) 2) Re Cometa (Macachin) 3) Soldado Del Amor (S. Rosa) 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons