Buscador

Vídeos y resultados del Club Hípico El Malón de 25 de Mayo del domingo 16 de diciembre

Todos los resultados de la jornada del domingo 16 de diciembre en el Club Hípico El Malón de 25 de Mayo, en el sur pampeano. Organiza Guacho Prieto y en la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola.

Primer carrera, distancia 300 metros: 1) FOTO FISO (Est. San Juan) Jockey Carlos Astudillo. 2) Tiro Al Blanco (25 de Mayo) 3) Otra Historia (25 de Mayo) 4) El Amigo (Los 2 Palanques) 

Segunda carrera, distancia 500 metros: 1) NEGRITA (Santa Isabel) Jockey Walter Donaires. 2) Rusita (Catriel) 3) Luna (Catriel) 4) Elvita (25 de Mayo) 

Tercer carrera, distancia 225 metros: 1) FEDEGAL (25 de Mayo) Jockey Neri Salinas. 2) Travieza (25 de Mayo) 3) Cuyen (25 de Mayo) 4) Intocable (25 de Mayo) 

Cuarta carrera, distancia 225 metros: 1) AUKA  (25 de Mayo) 2) Cachupa (Toay) 3) Bon Bon (El Chañar) 4) Señorita Alex (Catriel) 5) Soñada (25 de Mayo) 

Quinta carrera, distancia 400 metros: 1) SAMARITANO (25 de Mayo) 2) Santinito (25 de Mayo) 3) Juancito (25 de Mayo) 4) Estrellita (Puelches) 5) Si Papi (25 de Mayo) 

Sexta carrera, distancia 275 metros: 1) APACHE (Victorica) 2) Don Melex (R. de los Suaces) 3) La Berizo (Toay) 

Séptima carrera, distancia 600 metros: 1) DESCARTAZO (LA Reforma) 2) Canario (25 de Mayo) 3) Hornerita (25 de Mayo) 4) Euro Blue (25 de Mayo)

Octava carrera, distancia 400 metros: 1) NO PIDAS PERDON (Puelches) 2) Ruta 6 (RDLS) 3) Foschi (25 de Mayo) 4) Sr. Esencial (25 de Mayo) 5) Corto (Toay)

Novena carrera, distancia 600 metros: 1) RUTILA (Est. San Juan)2) Tío Loco (25 de Mayo) 3) Altanera (25 de Mayo)

Décima carrera, Premio Hotel Lorca, distancia 600 metros: 1) CHATARRERO (25 de Mayo) 2) Vaquerito (25 de Mayo) 3) Senyata (25 de Mayo) 4) Auka (25 de Mayo)

Décima primer carrera, Premio Agencia 95 La Casa De La Suerte, distancia 200 metros: 1) SOCIEDAD 4 (El Chañar) 2) Chueco (25 de Mayo) 3) Santito (Catriel)

Décima segunda carrera, distancia 450 metros, Especial Lubricantes El Pata: 1) GUARANI (TOAY) 2) Chavelita (Telen)

Décima tercer carrera, Gran Clásico Municipalidad de 25 de Mayo, distancia 500 metros: 1) BARTOLO (Nueva Galia) 2) Paulinho (25 de Mayo) 3) Josecito (V. Alegre) 4) Matungo (RDLS)

Décima cuarta carrera, Precio Carniceria El Amanecer, distancia 325 metros: 1) DON ESTEBAN (25 De Mayo) 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons