Buscador

Vídeos y resultados del Club Hípico Viento Sur Cutral Có, sábado 12 de diciembre

Todos los resultados del Sábado 12 de Diciembre en el Club Hípico Viento Sur de Cutral Co. En la organización Pecho Matzen, y en la cobertura para turfregional.com Lalo Coloma. Las pruebas centrales fueron para Ronaldo, Soy Bendecido, Mohicano y Rosa Bianca.

 

Primera Carrera, distancia 250 mts: 1) MAXIMO (Bichi- Zapala) Jockey Fernando Vera. 2) Bebé (Palavecino-las Coloradas )

Segunda carrera, distancia 250 mts: 1) REY DORMIDO (Palavecino- Las Coloradas)  2) Triana (Fredy – Catriel)

Tercer carrera, distancia 375 mts: ESTRELLA GOLD (Tololo- Vista Alegre ) Jockey Javier Salvatierra 2) Distinta (Banda – Cutral Co )

Cuarta carrera, distancia 500 mts: 1) 6 A (Parada- Añelo) Jockey Jorge Espinoza 2) Altanero (Abel – Loncopue)

Quinta carrera, distancia 500 mts: 1) DULCE MORENA (Banda – Cutral Co ) Jockey Nicolas Camera

Sexta carrera,  distancia 1000 mts: 1) SAHUMERIO (Rivera – Cutral Co ) Jockey Maicol Cahuasiri 2) Che Pablito ( Cutral Co )

Séptima carrera, distancia 1000 metros, Polla de Potrillos Debutantes: 1) SOLTA LURE (Cardena – Picun Leufu), 2) Awesome Advince ( Vicente- Cipolletti)

Octava carrera, distancia 300 metros, Polla de Potrillos Debutantes: 1) GRINGA (Riquelme-P. Leufú), 2) Pocha (Matzen- Zapala)

Novena carrera, distancia 250 metros: 1) ÚLTIMA CARTA (Fernandez- Añelo), 2) El Jugador (Almendra- Cutral Co)

Décima carrera, distancia 500 metros: 1) POLINA (Palumbo- Cutral Co) 2) Fortinero (Ibañez- Añelo)

Décima primera carrera, distancia 400 metros: 1) PRESTICO (Sepúlveda- Zapala), 2) Bianca (Cardenas- P. Leufú)

Décima segunda carrera, distancia 500 metros, “Clásico Lo Pedis Lo Tenes”: 1) RONALDO (Fernández- Zapala) 2) Gardelito (Tololo- Vista Alegre)

Décima tercera carrera, distancia 300 metros: 1) EL 14 (Vicente- Cipolletti), 2) Retador (Gonzalez- Zapala)

Décima cuarta carrera, distancia 1600 metros, Clásico Hombre Petrolero: 1) MOHICANO (Coli- Viedma), 2) Roco (Sosa- Mainque) 3) Interruptor (Caso- Neuquén)

Décima quinta carrera, distancia 1000 metros, Clásico Sebastián Cares: 1) SOY BENDECIDO (Vicente- Cipolletti), 2)Camarruco (Tanus- Añelo), 3) Cabezon (Astete- Nqn), 4) Primo (Sosa- Mainque)

Décima sexta carrera, distancia 300 metros, Premio Desconocidos: 1) POSEIDON (Lucas- 25 de Mayo), 2) Loco Pillo (Belabarba- Zapala)

Décima séptima carrera, distancia 250 metros, “Clásico Insumos Veterinarios El Tordillo”: 1) ROSA BIANCA (Pichimil- Gral Roca), 2) Armas Checho (Gonzalez- Zapala)

Décima octava carrera, distancia 900 metros: 1) BAIRO (Moreno- Cutral Co), 2) Amiguito de los ajeno (Copi- Nqn)

Décima novena carrera, distancia 1000 metros: 1) MUÑECO (Churrarin- Cutral Co), 2) Adivino (Banana- Vista Alegre)

Vigesima carrera, distancia 1000 metros: 1) ALGARROBO (Sosa- Mainque), 2) San Onofre (Lucas – 25 de Mayo)

Vigesima segunda carrera, distancia 500 metros, Premio Desconocidos: 1) FALTA ENVIDO (Lucas- 25 de Mayo), 2)Convinato (Medina- P. Huincul)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons