Buscador

Vídeos y resultados del Jockey Club Santa Rosa del domingo 09 de diciembre

Todos los resultados de la jornada del domingo 09 de diciembre en e Jockey Club Santa Rosa, provincia de La Pampa. En la organización Francisco Barbarena. En la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola.

Primera carrera, distancia 1100 metros: 1) BURBUJA (E. Castex) 2) Bio Bien (S. Rosa) 3) Gitano Max (S. Rosa) 4) Pancuca (S. Rosa) 5) Neron (T. Lomas) 

Segunda carrera, distancia 500 metros: 1) AFRICANUS (Pellegrini) 2) Francisco (S. Rosa) 3) Galguita (Salliquelo) 4) Roman (G. Pico) 5) Pirquinero (C. Suarez) 6) Tortuga (G. Acha) 7) Buen Amigo (N. Galia) 8) Princesa (V. Iris) 

Tercer carrera, distancia 500 metros: 1) BANDIDO PAINT (V. Iris) Jockey Nahuel Periga. 2) Despreciado (Ing. Luiggi) 3) Don Ernesto (Toay) 4) Plata Falsa (Saldungaray) 5) Mafioso (S. Rosa) 6) Yutier (Victorica) 7) Lanuda (Victorica) 

Cuarta carrera, distancia 800 metros: 1) LUZ BELITO (Rancul) Jockey Omar Debon. 2) Mak  Benito (Parera) 3) Dancing Agus (S. Rosa) 4) Conflictivo (G. Pico) 5) Cosecharas Tu (Victorica) 

Quinta carrera, distancia 700 metros: 1) FERDINANDO (Bouchardo) 2) El Pulga (S. Rosa) 3) La Gorda (S. Rosa) 4) Franquicia (Salliquelo) 5) Nenesis Letal (Rivera) 

Sexta carrera, distancia 700 metros: 1) REGALON (Realico) 2) Lechucita (Trenel) 3) Tordo Letal (T. Lomas) 4) Los Dos O (S. Rosa) 

Séptima carrera, distancia 800 metros: 1) HIJO DE REYES (S. Rosa) 2) Sandra Morena (S. Rosa) 3) Don Nicolas (Bouchardo) 

Octava carrera, distancia 800 metros: 1) CARA DE GITANA (S. Rosa) 2) Romanticon Key (S. Rosa) 

Novena carrera, distancia 900 metros: 1) GUANTE BLANCO (C. Sere) 2) Dale Que Sos Vos (Toay) 3) Ciruja (S. Rosa) 4) Pachuca Van (H. Renanco) 

Décima carrera, distancia 1100 metros: 1) JUAN INCA (Ing. Luiggi) 2) Pinino (Catriel) 

Décima primer carrera, distancia 500 metros: 1) TANQUE (C. Suarez) 2) Juan Domingo (Salliquelo) 

Décima segunda carrera, distancia 600 metros: 1) GRAND BLENDERS (S. Rosa) 

Décima tercer carrera, Gran Clásico Patagonia Turf, distancia 600 metros: 1) JUAN MOREIRA (Trenel) 2) Canguro (T. Lomas) 3) Pejo Querido (Rufino) 4) Santos Vega (Caleufu) 5) Sacriste (9 de Julio) 

Décima quinta carrera, Gran Clásico Jockey Club Santa Rosa, distancia 500 metros: 1)  SHARPER (9 de Julio) Jockey Juan Goñi. 2) Acherito (S. Rosa) 

Décima sexta carrera, distancia 450 metros: 1) MAT WILL (Ing. Luiggi) 

Décima séptima carrera, distancia 700 metros: 1) PLATA O PLOMO (Toay) 2) Toto (S. Rosa)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons