Buscador

Estamos en vivo desde el Hipódromo de Neuquén, seguí las instancias del regreso del turf regional. Aquí todos los resultados

La transmisión en vivo desde el Hipódromo de Neuquén y todos los resultados del programa del sábado 14 de noviembre, el que significó el regreso del turf regional a la capital neuquina. Organizó Marcelo Pieroni y Pelusa Johansen.

 

Seguí la emisión en directo desde el JCN a través de su canal de Youtube:

Primer carrera, distancia 900 metros, Premio LU 5  AM 600: 1) BELEN BONITA (Aguila- Cutral Co), 2) Re viva (Cardenas- Picun Leufu), 3) Sin Rumbo ( Di Paula- Cinco Saltos) 4) Amigo (Espinosa- Luis Beltran)
Retirado el competidor número 2 (Sahumerio) por problema en partidores.

 

Segunda carrera, distancia 250 metros, Premio Diario Río Negro: 1) INVASOR (Donaire- Nqn), 2) Martina Mia (Morales- Guerrico) 3) Cotolengo (Pichimil- Gral Roca).

Tercera, distancia 500 metros, Premio La Tana de Lupo: 1) ORO NEGRO (Sanchez- Centenario), 2) Tranquilo (Ibañez- Añelo), 3) Capitan America (Rincón de los Sauces)

Cuarta carrera, distancia 250 metros, Premio Turf Al Día: 1) EMPERADOR FLY (Rioseco- Cutral Co) 2) Meteoro (Cabo- Catriel) 3) Don Amalio (Solorza- Centenario) 4)Estrella Gol (Jara- Vista Alegre)

Quinta carrera, distancia 1000 metros, Premio Jorge Klentzenbauer: 1) ARRUGATE (Dotzel- Nqn) 2) Torito Campeon (Vivier- Nqn) 3) Guerrero Latino (Rios-Nqn),  4)Dominic Kimbal (Obreque- Nqn)

Sexta carrera, distancia 500 metros, Premio Alfi Salvatierra: 1) SALTITA (Dotzel- Nqn) 2) Lonco  (Araneda- P. Leufu) 3) Coti real (Torres- Nqn) 4) Solcito (Espinoza- Luis Beltran)

Séptima carrera, distancia 500 metros, Premio Eliseo Cachimba Avila: 1) Puesta: BATIKEN (Sepulveda- P.Leufu)  FANGAL (Ursid- Nqn) 2) Maximo (Fernandez- Gral Roca) 3) Juan Kina Kina (Donaire- Nqn))

Octava carrera, distancia 500 metros, Premio Patagónia Turf: 1) QUE AMIGO (Dotzel- Nqn), 2) Piñonera  (Torres- Nqn), 3) Peregrino (Valdebenito- Nqn) 4) Soy Autentica (Aulestiarte- 25 de Mayo)

Novena carrera, distancia 900 metros, Premio Contacto Hípico: 1) ESCANDALO (Oser- Nqn) Jockey: Lucas Calluqueo 2) Vasquito (Muñoz- Vista Alegre), 3) Cumpita (Sosa- Mainque). Fallo: 3 cpos.

Décima carrera, distancia 300 metros, Premio Loteria la Neuquina: 1) MINI POWER (Capurro- Catriel), 2) Moro (Cabo- Catriel) 3) Bianca  (Cardenas- P. Leufu) 4) Pepito (Matzen- Zapala). Jockey Gaston Paredes. Fallo: pzo.

Décima primer carrera, distancia 1000 metros, Premio Marta Villanueva: 1) QUE REGALO (Torres- Nqn) 2) Empresario (Dotzel- Nqn)) 3) Soy Bendecido (Jara- Vista Alegre) 4) Primo (Sosa- Mainque).N/C: Diego Armando

Décima segunda carrera, distancia 1000 metros, Premio Polla de Potrillos “Norma Pichi Perla”: 1) AL MAESTRO (Munarin- Nqn) 2) Don Notable (Oñate- Nqn) 3) Sanpacho (Almendra- Cutral Co) 4) Don Roma (Aedho- Nqn))

Décima tercer carrera, distancia 1200 metros, Premio “Miguel Pin Figueroa”: 1) ROCO (Rios- Gral Roca), 2)Satelite (Paz- El Huecu) 3) Mi galan (Espinosa- Luis Beltran) 4)Gauchito (Tato- Nqn) Fallo: varios cpos.

Décima cuarta carrera, distancia 900 metros, Premio Haras Patagonia: AVENTURERA (Oser- Nqn), 2) Rey Bizcocho (Paz- El Huecu), 3) Milla Lef (Munarin- Nqn)), 4) Cada cual a lo suyo (Hermosillia- P.Leufu)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons