Buscador

Vídeos y resultados del Club Hípico Unión Baska Macachín, domingo 19 de enero.

Todos los resultados del Club Hípico Unión Baska de Macachín, en la provincia de La Pampa. En la organización Gustavo González.

Resultados:

Primera carrera, distancia 500 metros: 1) DESERTOR (Valentín- Villa Iris), Jockey Luis Rueda. 2) Shack (Balcarce- C. Tejedor).

Segunda carrera, distancia 700 metros: 1) CANAVIS (Torres- Tornquist). Jockey Jose Luis Puente. 2) Veterana (Valentín- Villa Iris).

Tercer carrera, distancia 700 metros: 1) LUCKY SHINER (Ferrero- Macachin). Jockey Martin Gonzales. 2) Soñador (Pascual- Tres Lomas).

Cuarta carrera, distancia 1000 metros: 1) EUSKARA (Gomez- Macachin). Jockey Dario Garcia. 2)Luna Chala (Periga- Sta Rosa).

Quinta carrera, distancia 800 metros, Debutantes y Perdedores: 1) ALBERTITE (Caronti- Macachin). Jockey Francisco Carballo. 2) El Puntero (Gomez- Macachin).

Sexta carrera, distancia 700 metros, Ganadores de una carrera: 1) INDIA (Egoburu- Casbas). Jockey Hugo Alegre. 2) Luz trigueño (Saicosky- Abramo).

Séptima carrera, distancia 500 metros: 1) SOY METIDA (Stud El Carancho- Macachin). Jockey Guillermo Calvente. 2) Yiyo (Giamello- Pellegrini). La ganadora es hija de South Kissing, criada por Haras El Caldén.

Octava carrera, distancia 600 metros: 1) HILACHA (Fumero- V.Tuerto). Jockey Santiago Nieva. 2) Plata facil (Potej- Saldungaray).

Novena carrera, distancia 600 metros, Debutantes y Perdedores: 1) LA COQUETA (Coronel- Urdampilleta). Jockey Jairo Flores. 2) Soy Sabalero (Stud El Carancho- Macachin).

Décima carrera, distancia 800 metros, Potrillos Precoces Debutantes: 1)  VASCO PEREGRINO (Ortellado- Pellegrino). Jockey Jairo Flores. 2) Ura Ladina (Rmborger- Q.Quemú).

Décima primer carrera, distancia 700 metros: 1) COMPADRON HALO (Rosales- Cnia. Sere). 2) Juan Boliche (Andrade- Salliquelo).

Décima segunda carrera, distancia 450 metros: 1) PIOJO (Goñi- Olavarria). 2) Descarada (Bazan- Toay).

Décima tercer carrera, distancia 400 metros: 1) NUBE DE HUMO (Choiba- Catrilo). 2) Koinor (Madies- Gral San Martin).

Décima cuarta carrera, distancia 325 metros, Clásico Velocidad: 1) ESPLENDIDO (Corrionero- Sta Rosa). Jockey Martin González. 2) Waltercito (Valdez- 25 de Mayo), 3) Bartolo (Bazan- Toay), 4) Pantera (Chambon- 25 de Mayo).

Décima quinta carrera, distancia 400 metros, Clásico Asociación Unión Baska: 1) ACHERITO (Desh- Sta Rosa). Jockey Martin González. 2) Che gordo (Ewen- Gral Pico). No corrió Sacriste.

Décima sexta carrera, distancia 600 metros,  Clásico Apertura 2020: 1) CASERO DE MALTZAGA (Rodriguez- Macachin). Jockey Guillermo Calvente. 2) Bandolero (Sosa- Mainque), 3) Campero cat (Spir- Trenel).

Décima séptima carrera, distancia 400 metros, Clásico Contacto Hípico: 1)  RICACHON (Ewewn- Gral Pico). Jockey Santiago Ewen. 2) Don Coco (Urquiza- Caleufú).

Décima octava carrera, distancia 700 metros: 1) BLANCA NIEVES (Ferrero- Macachin). 2) Garrafa (Almada- Huanguelen).

Décima novena carrera, distancia 900 metros: 1) FRANCISKUS (Maldonado- Gral Villegas). 2) Napoleón  (Vandermey- Victorica).

Vigésima carrera, distancia 700 metros: 1) MILLARAY (Valdez- 25 de Mayo). 2) Che pibito (Cardozo- Carhue).

 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons