Buscador

Fotos, videos y Resultados del Hipódromo de Santa Rosa del domingo 9 de febrero

Todos los resultados del Hipódromo de Santa Rosa, La Pampa. El programa apertura disputado el domingo 9 de febrero. La organización de Pancho Barberena y la cobertura para turfregional.com del equipo de Fotochart Loyola.

IMÁGENES JOCKEY CLUB SANTA ROSA.

Resultados:

Primer carrera, distancia 500 metros: 1) MISIONERA (Speluzzi) Jockey Jairo  Flores. 2) Benjamin (Cuenca). 3) Barsino (Daireaux). 4) Chicholina (V. Huidobro). 5) Mica (Banderalo) 6) Princesa (Santa Rosa). 7) Como un Viento (Salliqueló). 8) Coche Viejo (I. Luiggi). 

Segunda carrera, distancia 700 metros: 1) METELE PLOMO (Rancul) Jockey Omar Debon. 2) Cococha (Santa Rosa). 3) Diamante (T. Lomas). 4) Chuky (Macachin). 5) Lapinense (Santa Rosa). 6) La Osa (I. Alvear). 7) Papiluza (Santa Rosa). El caballo n° 2 Marina Queen (Santa Rosa) no corrió. 

Tercer carrera, distancia 700 metros: 1) MI NEGRITO (Santa Rosa). Jockey Martín González. 2) Esperado (Lonquimay). 

Cuarta carrera, distancia 700 metros: 1) LUCKY WAIRA (Speluzzi) Jockey Omar Balderrama. 2) Soy Birrero (Victorica). 3) La Copada (Santa Rosa). 

Quinta carrera, distancia 800 metros: 1) CRISTINA (Santa Rosa) Jockey Beto Silva. 2) Sabalero (H. Renancó). 3) The Atak (Pellegrini).

Sexta carrera, distancia 900 metros: 1) ZOQUETE BLANCO (Santa Rosa). 2) Grande Colo (Santa Rosa). 3) Un Tal Funes (Santa Rosa). 4) Regina Cat (30 de Agosto). 5) Chilo (Santa Rosa). 6) Mojarra (Santa Rosa). 7) Bendita Hero (T. Lauquen). 

Séptima carrera, distancia 800 metros: 1) MACK BENITO (Parera). 2) Gaviota (Anguil). 3) Vasco Peregrino (Pellegrini). 4) Canelito (Realicó). 5) Indígena Cap (V. Huidobro). 6) Amambay (La Maruja). 7) Pokemon Filoso (Speluzzi). 

Octava carrera, distancia 700 metros: 1) NEGRO PINTON (Larroude). 2) Mate Amargo (25 de Mayo). 3) Martincho (Pigüé). 4) Cochengo (Santa Rosa). 5) Dolar Marcado (Bolívar). 6) Hay que Combatir (C. Sere). 7) Embrujo (Parera). 8) El Bocha (Toay). 

Novena carrera, distancia 700 metros: 1) J. B. DARK (Rufino). 2) Despacito (Tornquist). 3) Sarhuman (Santa Rosa). 4) Ser Mayor (Salliqueló). 

Décima carrera, distancia 900 metros: 1) MAJESTUOSO (Vertiz) Jockey Luis Techera. 2) El Monje (Uriburu). 3) Terrón de Azúcar (Santa Rosa). 4) Chacarero (Trenel). 

Décima primer carrera, distancia 800 metros: 1) USOTUGIETA (Santa Rosa) Jockey Beto Silva. 2) Slim Shot (Santa Rosa). 3) Pirata (Gral. Pico). 4) Compadron Halo (C. Sere). 

Décima segunda carrera, distancia 500 metros: 1) INESPERADA (Catriló) Jockey Martín González. 2) Pejo Querido (Rufino). 3) Santos Vegas (Caleufu). 4) Bambuco (Santa Rosa). 

Décima tercer carrera, distancia 600 metros: 1) DON JUAN (Larroude). 2) Patriota (Chimpay). 3) Impertinente (Caleufu). 

Décima cuarta carrera “Clásico Río Gurupi Key”, distancia 550 metros: 1) AFORTUNADA (Santa Rosa). 2) Juan Moreira (Trenel). 

Décima quinta carrera, distancia 700 metros: 1) SOY DE MARTINA (F. SOLA). 2) Baratito (Pellegrini). 3) Millaray (25 de Mayo). 

Décima sexta carrera “Gran Clásico Apertura”, distancia 400 metros: 1) SUNCHALES (Saladillo) Jockey Gabriel Sediari. 2) Acherito (Santa Rosa). 

Décima séptima carrera, 450 metros: 1) FARAÓN (Speluzzi). 2) Sicario (Trenel). 

Décima octava carrera, 1100 metros: 1) DON BRANDON (I. Luiggi) Jockey Tomás Villegas. 2) Sakari (Santa Rosa). 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons