Buscador

Imágenes, Videos y Resultados del Club Hípico El Malón de 25 de Mayo, domingo 23 de febrero

Todos los resultados del domingo 23 de febrero en el Club Hípico El Malón de 25 de Mayo, Provincia de La Pampa. La jordana apertura tenía dos clásicos y varios especiales. Organizó Julio Pelusa Johansen y en la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola y Ruth Campelo.

CLICK AQUÍ PARA VER LAS IMÁGENES

 

 

Resultados:

Primera carrera, distancia 500 metros: 1) HUERFANO (Catriel) jockey Enzo Maidana. 2) Bailando Cueca (25 de Mayo) 3) Paragüita (Añelo). Fallo ½ cpo.

Segunda carrera, distancia 275 metros: 1) CHATITO (25 de Mayo) jockey Tomas Villegas. 2) King Kong (El Chañar) 3) Alta Llanta (Nqn) 4) María Pan (Plottier) y U) July (A. del Aguila). Fallo 1 cpo.

Tercera carrera, distancia 500 metros: 1) AZUCENA (25 de Mayo) jockey Tomas Villegas. 2) Lagunera (Allén) 3) Forty Neuru (Victorica) 4) Vampirina (25 de Mayo) 5) Lo Lo (El Chañar).

Cuarta carrera, distancia 700 metros: 1) LUNERO (25 de Mayo) jockey Tomas Villegas. 2) Pinino (Vista Alegre) 3) El Zonda Sar (Nqn) 4) Candy (25 de Mayo). N/C: Amiguito de lo Ajeno

Quinta carrera, distancia 400 metros: 1) COMANDANTE (Catriel) jockey Enzo Maidana. 2) Chatarrero (25 de Mayo) 3) Que Santo (C. Cordero) 4) Dale Que Va (A. del Aguila).

Sexta carrera, distancia 450 metros: 1) ALTANERA (25 de Mayo) Dario Valdez. 2) Anti Laf (25 de Mayo) 3) Juanita (Catriel). N/C: Gran Peque y Camperito.

Séptima carrera, distancia 700 metros: 1) MIMOSA (Mainque) jockey Jorge Espinoza. 2) San Onofre (25 de Mayo).

Octava carrera, distancia 275 metros: 1) MALEFICA (Catriel) jockey Jorge Espinoza. 2) Gran Cuñado (El Chañar) 3) Emperador Pan (Nqn).

Novena carrera, distancia 500 metros: 1) TUERTO LETAL (RDLS) 2) Frolian (25 de Mayo) 3) Samaritano (25 de Mayo).

Décima carrera, distancia 500 metros: 1) MILLARAY (25 de Mayo) jockey Carlos Astudillo. 2) Don Corleone (Nqn) 3) Buen Viaje (Mainque).

Décima primera carrera, distancia 300 metros: 1) ELEGANTE GOLD (Los Menucos) jockey Emanuel Loverde. 2) Educado Fly (RDLS) 3) Lingote (Vista Alegre). El ganador y el segundo fueron criados por Haras Don José.

Décima segunda carrera, distancia 300 metros, Clásico Apertura: 1) PANTERA (25 de Mayo) 2) Cotota (Mainque) 3) Waltercito (25 de Mayo).

Décima tercera carrera, anulada

Décima cuarta carrera, distancia 390 metros, Gran Clásico Hotel Lorca: 1) EL CHAPU (Mainque) jockey Jorge Espinoza. 2) Metejón (RDLS).

Décima quinta carrera, distancia 300 metros: 1) BORRACHITO (Los Menucos) jockey Emanuel Loverde.

Décima sexta carrera: no se corrió 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons