Buscador

Resultados de Catriel (RN) 21 de agosto

Todos los resultados del programa del Club Hípico Cipriano Catriel, en la provincia de Río Negro, del domingo 21 de agosto. Organizaron Alexis Bucarey y Ricardo Prieto.

 Primera carrera, distancia 325 metros: 1) INDIANO (25 de Mayo) 2) Baron Jak (25 de Mayo) 3) Don Cros (25 de Mayo) Fallo 1/2 cpo.

Segunda carrera, distancia 400 metros: 1) BRUNO (Vista Alegre) Jockey Antonio Seguel 2) Bien parado (El Chañar) 3) Cascarudo (25 de Mayo) Fallo 1 cpo.

Tercer carrera, distancia 600 metros: 1) DORIS (R. de los Sauces) Jockey Guillermo Moyano 2) La Noa (R. de los Sauces) 3) Chilindrina (Nqn) Fallo pzo. 

Cuarta carrera, distancia 300 metros: 1) PAJARITO (25 de Mayo) 2) Cirilo (25 de Mayo) 3) La gata (Puelen) Fallo varios cpos.

Quinta carrera, distancia 400 metros: 1) REY (Gral. Roca) 2) Chueco (R. de los Sauces) 3) Lujancita (Catriel) Fallo hocico

Sexta carrera, distancia 700 metros: 1) GALLITO SOY (R. de los Sauces) Jockey Guillermo Moyano 2) Valentino (Catriel) Fallo varios cpos. 

Séptima carrera, distancia 500 metros: 1) AMERICANA (Loncopue) Jockey Walter Donaides 2) Lucerito (Catriel) Fallo varios cpos. 

Octava carrera, distancia 400 metros: 1) TIZIANO (25 de Mayo) Jockey Carlin Valdes 2) Pobre poncho (Mainque) 3) Secretaria (Catriel) 

Novena carrera, distancia 200 metros: 1) SOY FRANCO (Cinco Saltos)  2) Primera dama (Zapala) 3) Sandokan (El Chañar) 

Décima carrera, distancia 700 metros: 1) INDIO GOLD (Cipolletti) Jockey Roberto Ibañez 2) Guiri (Nqn) 3) Loco Manuel (Catriel) 

Décima primer carrera, distancia 500 metros: 1) RESISTIRE (Vista Alegre) Jockey Jorge Espinosa 2) Emanuel (Nqn) Fallo varios cpos. 

Décima segunda carrera, distancia 600 metros: 1) LONCO (25 de Mayo) Jockey Carlos Astudillo 2) Gran Rojo (Catriel) 3) Enano (R. de los Sauces) Fallo 1/2 pzo. 

Décima tercer carrera, distancia 400 metros: 1) JAIMITO (Toay) 2) Que maniatico (Nqn) 3) Casique (Catriel)

Décima cuarta carrera, distancia 325 metros: 1) BRUJITO (25 de Mayo) Jockey Fabian Soto 2) Fulbito (Lamarque) 3) Gran Cuñado (Catriel) Fallo varios cpos. 

Décima quinta carrera, distancia 325 metros: 1) SINAHON (Catriel) Jockey Ruben Mondaca 2) Armas flash gordon (Mainque)

Décima sexta carrera, distancia 700 metros: 1) FIESTERO APASIONADO (Nqn) Jockey Walter Donaides 2) Francisquito (25 de Mayo)

 
Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment