Buscador

Resultados del 9 de julio en las Sierras de Tornquist (Bs. As)

Todos los resultados de la jornada del 9 de julio en el Club Hípico y Social Las Sierras de Tornquist, en la provincia de Buenos Aires.  Organiza el flaco Oteiza y en la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola.

Primer carrera, distancia 400 metros: 1) LA NINA (Tres Lomas) Jockey Javier Ocampo. 2) Hijo Único (Huanguelen) 3) Pepe (Saldungaray) 4) Rusito (C. Pringles) 5) Gitana (Bahia Blanca) 6) Galga (Bahia Blanca) Fallo 1/2 cpo.

Segunda carrera, distancia 400 metros: 1) PERCANTA (C. Suarez) Jockey Matias Lupardo. 2) Efrain (Bolivar) 3) Princesa (Villa Iris) 4) Borrachin (C. Suarez) 5) Reservado (C. Suarez) 6) T. Mercachifle (Saldungaray)  7) Coflita (Macachin) 8) Honor (Tornquist) Fallo hocico y 1/2 cbza.

Tercer carrera, distancia 600 metros: 1) ME MIMARON (C. Suarez) Jockey Matias Lupardo. 2) Billetero (F. Solá) 2) Pampa Bam (Macachin)  3) Ferretero (Bahia Blanca) 4) Amarok (Bahia Blanca) 5) Josecito (Púan) Fallo ventaja minima y empate.

Cuarta carrera, distancia 650 metros: No se corrió.

Quinta carrera, distancia 500 metros: 1) VINCULADOR (Tornquist) Jockey Tito Alfonso. 2) Sucesor (C. Suarez) 3) Goliat (C. Suarez) 4) Chirolita (Olavarria) Fallo pzo.

Sexta carrera, distancia 500 metros: 1) SECRETO (Suarez) Jockey Matias Lupardo. 2) Regalito (Médanos) 3) Pago Facil (Tornquist) 4) Despreciada (Púan).

Séptima carrera, distancia 600 metros: No se corrió.

Octava carrera, distancia 600 metros: 1) PAINT TOSS (San Martin) Jockey Lucas Garay. 2) Corchita (Bahia Blanca) 3) El Abuelo (Goyena) Fallo varios cpos.

Novena carrera, distancia 600 metros: No se corrió.

Décima carrera, distancia 650 metros: 1) EL MAN (V. Iris) Jockey Luis Rueda. 2) Haizun (Bahia Blanca) 3) Gato Artemio (Tres Lomas) 4) Reecompinche (Tornquist) Fallo 2 1/2 cpo.

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+

Related posts

Leave a Comment