Buscador

Resultados del Hipódromo de Santa Rosa (LP) del domingo 03 de diciembre

Todos los resultados del Hipódromo de Santa Rosa, provincia de La Pampa, del domingo 03 de diciembre. Organiza Pancho Barberena y en la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola.

Primera carrera, distancia 900 metros: 1) COTITO (Telen) Jockey Beto Silva. 2) Re Linda (Macachin) 3) Picaflor (Toay) 4) Catalejo (Santa Rosa) 5) Shakira (Telen) 6) Piquetera (I. Luiggi) 7) Tordo Letal (Santa Rosa) 8) Chucaro (Carhue) 9) Silencio (E. Castex) Fallo hocico.

Segunda carrera, Debutantes y Perdedores, distancia 500 metros: 1) HILO ROJO (Victorica)  2) Cuestionado (Macachin) 3) Reyna Del Sur (Rio Colorado) 4) Bambuco (Santa Rosa)

Tercer carrera, distancia 700 metros: 1) CUQUI (Guatrache) Jockey Martin Gonzalez. 2) Tornado (Santa Rosa) 3) La Rubia (Q. Quemu) 4) Chatarrero (Anchorena) 5) Jor Bet (Victorica)

Cuarta carrera, distancia 700 metros: 1) BLANCANIEVES  (Macachin) Jockey Carlos Ferrero. 2) Suncind Paint (Trenel) 3) Charlita (Santa Rosa) 4) Francisco (Santa Rosa) 5) Marcelita (Saliquelo) 6) Chapulin (Q. Quemu) 7) Jasper (Pellegrini) 8) Monetario (Santa Roa)

Quinta carrera, distancia 700 metros: 1) SOPETI (Santa Rosa) Jockey Juan Goñi. 2) Bravo Chamit (Santa Rosa) 3) Santos Vegas (Caleufu) 4) Don Benito (Santa Rosa) 5) Corsario (Catrilo) 4) Hechicera (A. Italia) 5) Colancho (Santa Rosa)

Sexta carrera, distancia 1200 metros: 1) LONCHO (G. Campos) Jockey Luis Techera. 2) Don Blas (E. Castex) 3) Yoe Moro (E. Castex) 4) Juan Carrizo (Abramo) 5) Josue (Catrilo)

Séptima carrera, distancia 1200 metros: 1) TURCO QUIJADA (Santa Rosa) Jockey Dany Urriza. 2) Hugolino (I. Alvear) 3) Forty Bruja (Santa Rosa) 4) Loco Y Medio (Santa Rosa) 5) Maravilla (Catrilo) 6) Juan Guaira (E. Castex) 7) Mili (Santa Rosa) 8) Carlita (Santa Rosa) 9) River Plus (G. Pico) 10) Inminente (V. Huidobro) 11) Patabola (T. Lauquen) 12) Gatita Salvaje (Macachin)

Octava carrera, Debutantes y Perdedores, distancia 800 metros: 1) IBRAHIN (Macachin) Jockey Jairo Florez. 2) Taormina (Santa Rosa) 3) Regalito (Medanos) 4) Kin Kong (H. Lagos) 5) Sapucay (Santa Rosa) 6) La Socia (Pellegrini) 7) Peregrino (G. Pico)

Novena carrera, distancia 700 metros: 1) BUSCADO (25 de Mayo) Jockey Lucas Cayuqueo. 2) First Lucky (I. Luiggi) 3) Que Barbario (C. Tejedor) 4) Mariscal (A. Italia)

Décima carrera, Especial Turf Regional, distancia 1000 metros: 1) SAMIN (Santa Rosa) 2) Junta Amigos (Toay) 3) Defianfoot (H. Renanco)

Décima primer carrera, Potrillos ganadores de UNA, distancia 750 metros: 1) FRANCHI ISLAND (Santa Rosa) Jockey Beto Silva. 2) Sol De Esperanza (Santa Rosa) 3) Lucky Shiner (Macachin) 4) Ate Mais (Santa Rosa) 5) Misil India (T. Lomas) 6) Mete Papinero (Casbas) 7) Honrado Kin (Santa Rosa) 8) Mariyi (Santa Rosa) 9) Figer (Santa Rosa)

Décima segunda carrera, Potrillos Debutantes, distancia 700 metros: 1) RUFI RUFI (Macachin) 2) El Pulga (Santa Rosa) 3) Gaviota (Telen) 4) Naranjo En Flor (Santa Rosa)

Décima tercer carrera, Especial Patagonia Turf, distancia 500 metros: 1) GAUCHO (Toay) 2) Guarani (Toay) 3) Gasolero (Mainque)

Décima cuarta carrera, Polla de Potrillos Precoces, distancia 700 metros: 1) NOT FOR HER (Santa Rosa) Jockey Martin Gonzalez.

Décima quinta carrera, Gran Clásico, distancia 475 metros: 1) JUAN BAUTISTA (Caleufu) Jockey Omar Balderrama. 2) Sacriste (Amenabar) 3) Anecdotico Man (Mainque)

Décima sexta carrera, Caballas 5 años y más edad ganadores de una y dos carreras, distancia 1000 metros: 1) SWEET VALENTINA (Catrilo)

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+

Related posts

Leave a Comment