Buscador

Vídeos, fotos y resultados del Club Hípico de Vista Alegre del domingo 14 de enero

Todos los resultados del Club Hípico Riveras Neuquinas de Vista Alegre del domingo 14 de enero. Organizan Leandro Izquierdo y Alexis Bucarey. En la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola.

PARA VER LAS FOTOS CLICK AQUI

Primer carrera, distancia 600 metros: 1) NATO LADINO (Zapala) Jockey Nicolas Camera. 2) Sureñito (Nqn) 3) Titino Ladino (Senillosa) Fallo 5 cpos y 2 cpos.

Segunda carrera, distancia 700 metros: 1) REMISERO (Nqn) Jockey José Ricardo Mendez. 2) Paint Jose (Nqn) 3) Don Mauro (Vista Alegre) Fallo 4 cpos y 1 cpo.

Tercer carrera, distancia 700 metros: 1) DOÑA MARUCA (Cipolletti) Jockey Roberto Ibañez. 2) Gap Lef (Catriel) 3) Nitrato De Plata (25 de Mayo) Fallo pzo y 2 cpos.

Cuarta carrera, distancia 325 metros: 1) ROMPE VIENTO (Gral. Roca) Jockey Matias Ortiz. 2) Lo Vi (Cinco Saltos) 2) Indira (25 de Mayo) 3) Transito Pan (Nqn) Fallo 2 cpos y empate.

Quinta carrera, distancia 400 metros: 1) INGENIERA (Cutral Co) Jockey Nicolas Camera. 2) Corazón de Leon (Loncopue) 3) Luisito (25 de Mayo) 4) Cariturey (El Huecu) Fallo 2 cpos y 3/3 cpos.

Sexta carrera, distancia 225 metros: 1) TERITO (Picun Leufu) Jockey Gustavo Mendez. 2) Maxi (R. de los Sauces) 3) Recle (Nqn) 4) Costerito (Allen) Fallo 3/4 cpos y 3/4 cpos.

Séptima carrera, distancia 100 metros: 1) INDIANA (Villa Regina) Jockey Martin Zubiri. 2) San Pedrina (Añelo) 3) Guadalupe (R. de los Sauces) 4) Tuti (Gral. Roca) Fallo 3/4 cpos y 3/4 cpos.

Octava carrera, distancia 500 metros: 1) AMARULA (Ing. Huergo) Jockey Matias Ortiz. 2) Don Sando (Mainque) 3) Gamucita (Zapala) Fallo 2 cpos.

Novena carrera, distancia 700 metros: 1) DON SOLITARIO (Cipolletti) Jockey Roberto Ibañez. 2) Adivino (Cervantes) 3) Gringo (Nqn) Fallo 1 1/2 cpos y 3 cpos.

Décima carrera, distancia 600 metros: 1) DOLAR (25 De Mayo) Jockey Carlos Astudillo. 2) Rey Garufa (Cutral Co) 3) Paimun (Nqn) 4) Reina del Sur (Nqn) 5) Soplanuca (Vista Alegre) Fallo 1 cpo y varios cpos.

Décima primer carrera, distancia 500 metros: 1) DOCTOR C (Mainque) Jockey Gustavo Mendez. 2) Bahiano (Senillosa) 3) Gardelito (A. del Aguila) Fallo 3 cpos y 2 1/2 cpos.

Décima segunda carrera, distancia 325 metros: 1) GLORIOSO (Ing. Huergo) Jockey Matias Ortiz. 2) Armas Lucky (Chos Malal) 3) Lafeña (Nqn) 4) Chick Day (Mainque) 5) Armas Special (Cutral Co) Fallo 2 cpos y cbza.

Décima tercer carrera, distancia 700 metros: 1) BARTOLO (Cipolletti) Jockey Roberto Ibañez. 2) Torito (Cinco Saltos) 3) Circo Romano (Nqn) 4) Camperito (25 de Mayo) Fallo 1 1/2 cpo y varios cpos.

Décima cuarta carrera, distancia 315 metros: 1) MAS FEO (Mainque) Jockey Jorge Espinoza. 2) Vidalera (25 de Mayo) 3) Esculapio (Senillosa) 4) Er Catedratica (Cipolletti) Fallo gano en la pista Vidalera pero no corto.

Décima quinta carrera, distancia 315 metros: 1) HIJO E TROMEN (Vista Alegre) Jockey Jorge Espinoza. 2) Pepa (Añelo) Fallo  1 cpo.

Décima sexta carrera, distancia 500 metros: 1) HEREDERO (25 De Mayo) Jockey Nery Salinas. 2) Josecito (Tricao Malal) 3) Anecdotico Man (Mainque) 4) Fatiga (25 de Mayo) Fallo 1/2 cbza, 1 cpo  y varios cpos.

Décima séptima carrera, distancia 350 metros: No se corrió por falta de ratificados.

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons