Buscador

Vídeos y resultados del Hipódromo de Santa Rosa del domingo 10 de febrero

Todos los resultados de la jornada del domingo 10 de febrero en el Hipódromo de Santa Rosa,  la capital pampeana. Organiza Pancho Barberena y en la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola y Lore Blanco.

Primer carrera, distancia 500 metros: 1) SULTAN (Telen) Jockey Sergio Diaz. 2) Viboreada (S. Rosa) 3) Escorpion (H. Renanco) 4) Soy Chaka (Cuenca) 

Segunda carrera, distancia 500 metros: 1) LA PETI (Guatrache) Jockey Dario Gauna. 2) Pampita (Lonquimay) 3) Sin Rumbo (Caleufu) 4) Impacto Letal (America) 

Tercer carrera, distancia 600 metros: 1) CONQUISTADOR (Bahia Blanca) Jockey Luis Rueda. 2) Don Matias (Doblas) 3) Apolo (Pellegrini) 

Cuarta carrera, distancia 1100 metros: 1) JUAN WAIRA (E. Castex) Jockey Omar Balderrama. 2) Lolita (H. Renanco) 3) Bio Bien (S. Rosa)

Quinta carrera, distancia 500 metros: 1) SOLANO (Victorica) Jockey Martin Gonzalez. 2) Gringo (Nueva Galia) 3) Cachafaz (Bouchardo) 4) Galguita (Salliquelo) 

Sexta carrera, Debutantes y Perdedores, distancia 800 metros: 1) SHERIFF LOBO (Santa Rosa) Jockey Héctor Silva. 2) Morena (Macachin) 3) Lucky Reyuno (Santa Rosa) 

Séptima carrera, distancia 800 metros: 1) SAN MARINA (Santa Rosa) 2) Caprichosa (Lonquimay) 3) Verbena (M. Riglos) 

Octava carrera, Perdedores, distancia 700 metros: 1) DON JORGE (Realico) Jockey Tomas Villegas. 2) Barry (S. Rosa) 3) Don Toto (S. Rosa) 

Novena carrera, distancia 700 metros: 1) SOÑADOR. Jockey Nicolas Villarreta. 

Décima carrera, distancia 700 metros: 1) TOTO (S. Rosa) Jockey Hector Silva. 2) Hechicera (Caleufu) 3) Que Parto (Victorica) 4) Il Piloto (Casbas) 

Décima primer carrera, distancia 1000 metros: 1) TERRON DE AZUCAR (S. Rosa) Jockey Nicolas Villarreta. 2) Salkawaman (Abramo) 3) Dale Que Sos Vos (Toay) 4) Linda Gheisa (S. Rosa) 

Décima segunda carrera, distancia 800 metros: 1) BLANCA NIEVES (Macachin) Jockey Jairo Flores. 2) Gran Prestamista (S. Rosa) 3) Angeolismo (Salazar) 

Décima tercer carrera, Especial, distancia 600 metros: 1) ALMA MORA (Bahia Blanca) Jockey Luis Rueda. 2) Sicario (Trenel) 3) Willy (S. Rosa) 

Décima cuarta carrera, Especial, distancia 1100 metros: 1) COQUITO (Victorica) Jockey Rubén Cejas. 2) Aplaudido (Gral. Pico) 3) Vueltero (Pedicura) 4) Juan Simon (Abramo) 

Décima quinta carrera, distancia 900 metros: 1) MAFIOSO (S. Rosa) Jockey Yoni Moreyra. 2) Gladis (M. Riglos) 3) Cotito (Telen) 4) Fly Victoria (S. Rosa) 5) Fly Angela (Salliquelo) 6) Bolichero (Rivera) 7) El Señor (Guamini) 8) Doña Kite (30 de Agost0) 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons