Buscador

Los vídeos y resultados de Vista Alegre de la jornada apertura de la temporada 2020

Todos los resultados del domingo 12 de enero en el Club Hípico Riveras Neuquinas de Vista Alegre. En la organización Alexis Bucarey en la cobertura el equipo de Fotografía RS.

Resultados:

Primera carrera, distancia 500 metros: 1) DON LUCHO (V. Alegre) jockey Nicolas Camera. 2) Michay (V. Alegre). Fallo 3cpos.

Segunda carrera, distancia 600 metros: 1) NO QUIERO CUENTOS (C. Co) jockey Jesús Palumbo. 2) Chiruza (Gral. Roca).

Tercera carrera, distancia 225 metros: 1) LA DAY (25 de Mayo) jockey Gerardo Martínez. 2) Lauchita (Nqn).

Cuarta carrera, distancia 700 metros: 1) ETERNO EVER (V. Alegre) jockey Emanuel Loverde.

Quinta carrera, distancia 700 metros: 1) CUMPITA (V. Alegre) Jockey Emanuel Loverde. 2) Oro Negro (Cipolletti). Fallo 2 cpos. 

Sexta carrera, distancia 500 metros: 1) BACHI (R. de los Sáuces) Jockey Emanuel Loverde. 2) Qué Santo (Cte. Cordero). Fallo 2 cpos. 

Séptima carrera, distancia 300 metros: 1) JUAN FER (Bariloche) Jockey Diego Muñoz. 2) Ilusión (R. de los Sáuces). Fallo cabeza. 

Octava carrera, distancia 300 metros: 1) BARTOLO (Chimpay) Jockey Marcelo Ramírez. 2) Yasira (El Cholar). 

Novena carrera, distancia 300 metros: 1) BANDIDO PAINT (25 de Mayo) Jockey Cristian Matzen. 2) Reina del Sur (Las Lajas). 

Décima carrera no se corrió. 

Décima primer carrera, distancia 475 metros: 1) LECHUGUITA (Gob. Duval) Jockey Jorge Hernández. 2) Tirry (V. Alegre). 3) Inesperado (Ing. Huergo). Fallo 2 cpos. 

Décima segunda carrera, distancia 300 metros: 1) FELIPITO (Cipolletti) Jockey Roberto Ibáñez. 2) Efectiva (Bariloche). Fallo 1 cpo.

Décima tercer carrera “Clásico Homenaje “Pepe” Lopez”, distancia 310 metros: 1) COTOTA  (Mainqué) Jockey Emanuel Loverde. 2) Chinvenguencha (Bariloche). Fallo 2 cpos. 

Décima cuarta carrera, distancia 500 metros: 1) DON TENO (C. Co) 2) Fangal (Nqn). Fallo 1/2 cabeza

Décima quinta carrera, distancia 325 metros, Gran Clásico Gauchito Gil: 1) LITA (Añelo) 2) ER Tanguera (Bariloche) y U) Indio (Catriel). Fallo 1 cabeza. 

Décima sexta carrera, distancia 300 metros, Especial Reyes Magos: 1) CHAPU (Mainque) jockey Emanuel Loverde. 2) Vengador (Nqn). Fallo 1/2 cpo.

Décima séptima carrera, distancia 600 metros: 1) RAMIRO (V. Alegre) Jockey Jorge Espinoza. 2) Serafín (Picún Leufú). Fallo 1 cpo. 

Décima octava carrera, distancia 400 metros: 1) SECRETO (Añelo). 2) Ilusión (25 de Mayo).

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons