Buscador

Resultados de Santa Rosa (LP) 9 de octubre

Todos los resultados del Hipódromo de Santa Rosa, en la provincia de La Pampa, del domingo 9 de octubre. Organizó Pancho Barberena y la cobertura para turfregional.com de Fotochart Loyola y Turf y Nada Más.

 Primer carrera, distancia 800 metros: 1) MISTER CAQUETÁ (Santa Rosa) Jockey Beto Silva 2) Tropillera (Victorica) 3) Moral jet (Santa Rosa) No corrío: La nena, Alaja, Dra. Cristina, Despreciada y Peregrina. 

 Segunda carrera, distancia 1100 metros: 1) RINGO (Santa Rosa) Jockey Beto Silva 2) Soy oliva (Santa Rosa) 3) Mandata (Uriburu) No corrío: Mambo Clas y La Miri

Tercer carrera, distancia 700 metros: 1) SOCIEDAD (G. Villegas) 2) Yina (Salliquelo) 3) Faraon (25 de Mayo) No corrio: Rompe tarimba, Pedro del puente y Estilada 

Cuarta carrera, distancia 700 metros: 1) VALENTIN (Rivera) 2) San gol (Macachin) Corrieron todos. 

Quinta carrera, distancia 500 metros: 1) PINGUINO BAL (E. Castex) 2) Meta estaca (Santa Rosa) 3) Pantro (Buchardo) No corrío: Pata sucia.

Sexta carrera, distancia 500 metros: 1) MAYORDOMO (Caleufu) Jockey Omar Balderrama 2) El ultimo (H. Renanco) 3) Polaco (Rivera)

Séptima carrera, distancia 400 metros: 1) CHAVO (Parera) Jockey Carlos Ferrero 2) Picaron (G.S. Martin) 3) Montenegro (G. Pico)

Octava carrera, distancia 1000 metros: 1) BICHO SOLITO (T. Lomas) Jockey Javier Gomez 2) Aplaudido (G. Pico) 3) Oreja (Santa Rosa) 

Novena carrera, distancia 600 metros: 1) TRABAJOSO (Santa Rosa) Jockey Beto Silva 2) Bello sam (Bahia Blanca) 3) Minicuper (C. Tejedor) No corrío: Negro el 15 y Lonko 

Décima carrera, distancia 900 metros: 1) COCHE VIEJO (Ing. Luiggi) 2) Star cicle (Realico) 3) Upeke (G. Pico) 

Décima primer carrera, distancia 700 metros: 1) LA MARTINA (Santa Rosa) Jockey Silva. 2) Il Latina (Casbas) 3) Canyengue (Santa Rosa) 

Décima segunda carrera, distancia 700 metros: 1) DOLAR BLUE (Santa Rosa) Jockey  Nahuel Periga 2) Valentina Tub (Caleufu) 3) Huguito (Macachin)

Décima tercer carrera, distancia 800 metros: 1) DON ALBERTO (C. Tejedor) 2) Apache (Salazar) 

Décima cuarta carrera, distancia 1100 metros: 1) PACHUCA VAN (H. Renanco) Jockey Daniel Urriza 2) Aburridito (G. Campos) 3) Rio machi (Santa Rosa)

Décima quinta carrera, distancia 600 metros: 1) TRUENO (Buchardo) Jockey Carlos Avalo 2) 07 (Rufino)

Décima sexta carrera, distancia 700 metros: 1) LIBERATO (Chos Malal) 2) Pulpera turca (America) 3) Trillador (T. Lauquen) 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons