Buscador

Resultados del Fortin de Luis Beltrán del domingo 14 de abril

Todos los resultados del Fortín de Luis Beltrán, en la provincia de Río Negro, de la jornada del domingo 14 de abril. En la organización Rubén Centeno y Federico Ciccone y en la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotografía RS.

Primer carrera, distancia 400 metros: 1) COSTERO (Villalonga) Jockey David Santana. 2) Corchita (Bahia Blanca) Fallo varios cpos. 

Segunda carrera, distancia 600 metros: 1) HISTORICO (S.A.O) Jockey Gustavo Mendez. 2) Indio (Villa Regina) Fallo varios cpos. 

Tercer carrera, distancia 600 metros: 1) POLOLA (Gral. Conesa) Jockey Martin Miran. 2) BASURITA (Villalonga) Fallo varios cpos. 

Cuarta carrera, distancia 400 metros: 1) DESPRECIADO (S.A.O) Jockey Gaston Sáez. 2) Caritu Rey (Mainque) Fallo 3 cpos. 

Quinta carrera, distancia 300 metros: 1) BRAVO INGOBERNABLE (Gral. Conesa) Jockey David Santana. 2) María (Luis Beltran) Fallo 3 cpos. 

Sexta carrera, distancia 1000 metros: 1) NUBE BLANCA (Luis Beltrán) Jockey Gabriel Millaldeo. 2) Don Hilario (S. A.O) Fallo varios cpos. 

Séptima carrera, distancia 1000 metros: 1) BORRACHITO GENTIL (Viedma) Jockey Gustavo Méndez. 2) Don Miguel (F. Sola) Fallo varios cpos. 

Octava carrera, Especial Turf Regional, distancia 1000 metros: 1) DADA PLUS(Bahia Blanca) Jockey Fran Cardozo. 2) Sátiro (S. A.O) Fallo 2 cpos. 

Novena carrera, Especial Fotografia R.S, distancia 1100 metros: 1) CHE PABLITO (Luis Beltran) Jockey Gabriel Millaldeo. 2) Celador (S. A. O) Fallo varios cpos.

Décima carrera, Especial Matadero Municipalidad de Luis Beltrán, distancia 600 metros: 1) LOCO GALLO (S.A.O) Jockey Lucas Calluqueo. 2) Alma Mora (Valcheta) 

Décima primer carrera, Especial Diario Rio Negro, distancia 325 metros: 1) SUKY (Viedma) Jockey Lucas Calluqueo. 2) Abuelo (Rio Colorado) Fallo 1/2 cpo. 

Décima segunda carrera, Especial Www.porlospalosweb.com, distancia 325 metros: 1) ER TRIFASICA (Maquinchao) Jockey Jorge Espinoza. 2) Mercachifle (Viedma) 

Décima tercer carrera, Clásico “Del Rio Hoteles y Casinos”, distancia 550 metros: 1) DIARCO (Ing. Huergo) Jockey Maicol Lima. 2) Combatiente (S.A.O) 3) Malon (Ing. Huergo) Fallo varios cpos. 

Décima cuarta carrera, Especial “Patagonia Turf”/El Mirador, distancia 1000 metros: 1) SOY BENICIO (S.A.O) Jockey Ramón Painemil. 2) Para Que Te Traje (Villalonga) 

Décima quinta carrera, Especial “J.G. Mantas”,  distancia 500 metros: 1) BANDOLERO (Mainque) Jockey Maicon Lima. 2) Salima (Valcheta) Soñado y Trifasico se escaparon en los preparativos de la largada y fueron retirados. 

Décima sexta carrera, Especial “Irma Rapari de Lamas”, distancia 600 metros: 1) FRANCISCO (Viedma) Jockey Martin Miran. 2) Gringo Viejo (Luis Beltran) 

Décima séptima carrera, A Clasificar, distancia 1000 metros: 1) GRAN HERMANO (S.A.O) 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons