Buscador

Resultados del Jockey Club Santa Rosa, domingo 7 de Noviembre

Resultados de la jornada del 7 de Noviembre en el Jockey Club Santa Rosa, La Pampa.Con un total de 18 carreras, entre las destacadas del día se corre el Especial Turf Regional, Especial Potrillos 3 Años Debutantes “Premio Hector Beto Silva”, y el Clásico “Coco” Carretero. En la organización Francisco Barbarena.

Primera carrera, distancia 500 metros: 1) ATAHUALPA (Gonzalez/ C. Tejedor) 2) Humita cap (Martinez/ Sta Rosa) .Jockey: Martin Gonzalez

Segunda carrera, distancia 500 metros: 1) ASILVERADO (Blanco/ Toay), 2) Chupa chichi (Oliveira/ Sta Rosa). Jockey Juan Goñi.

Tercera carrera, distancia 500 metros: 1) PERDIDO (Villarreta/ Salliquelo) 2) Tallando voy (Espir/ Trenel)Jockey: Juan Goñi

Cuarta carrera, distancia 900 metros: 1) BIO HILL (Garces/ Sta Rosa) 2) Loquito (Silva/ Sta Rosa) Jockey: Martin Gonzalez

Quinta carrera, distancia 900 metros: 1) FLY VICTORIA (Osorio/ Salliquelo), 2) Trapito () Jockey: Ramon Pereyra

Sexta carrera, distancia 900 metros: 1) SANTINO (Ballestero/ Sta Rosa) 2) Blue Sidney (Rosales/ Cnel. Sere) Jockey: Guillermo Calvente

Séptima carrera, distancia 700 metros: 1) LA GATA (Borrachina/ Gral Pico) 2) Zeus (Ferreyra/ Sta Rosa) Jockey: Leandro Dominguez

Octava carrera, distancia 600 metros: 1) DIEGO ARMANDO (Lamberto/ Caleufu), 2) Faraon (Desh/ Sta Rosa) Jockey: Omar Balderrama

Novena carrera,distancia 700 metros: 1) JULIA (Sosa/ Carhué), 2) Napoleon (Vandermey/ Sta Rosa) Jockey: Guillermo Calvente

Décima carrera, distancia 800 metros: 1) RISKY QUEEN (Alvarez/ Sta Rosa) 2) Cristal Face (Quiroga/ Gral Pico) Jockey: Matias Techera

Décima primera carrera, distancia 550 metros: 1) DON LORENZO (Bazan/ Toay) 2) Compadron Halo (Rosales/ Cnel Sere) Jockey: Martin Gonzalez

Décima segunda carrera, distancia 1200 metros, Especial Turf Regional: 1) CHARRUZCA (Pereyra/ Sta Rosa), 2) Kindly Nak (Natino/ Gral Pico) Jockey: Ramon Pereyra

Décima tercera carrera, Especial, distancia 1000 metros: 1) CALIMEN (Bazan/ Toay), Jockey: Nicolas Villarreta

Décima cuarta carrera, distancia 700 metros, Debutantes y Perdedores: 1) FURIOSO (Martinez/ Sta Rosa), 2) Enano (Garces/ Sta Rosa) Jockey: Ramon Pereyra

Décima quinta carrera, Especial, distancia 800 metros: 1) CHALCHALERO KEY (Walter/ Puelches) 2) Agnostico (Bazan/ Toay) Jockey: Cesar Latof

Décima sexta carrera, Especial Potrillos 3 años debutantes, “Premio Hector Silva” distancia 800 metros: 1) OPROBO (Bazan/ Toay) 2) Zambada (Periga/ Sta Rosa) Jockey: Martin Gonzalez

Décima séptima carrera, distancia 600 metros, Gran Clásico Coco Carretero: 1) TARSINO (Pedernera/ Ticino), 2) Malon (Pezoa/ Ing Huergo)

Décima octava carrera, distancia 700 metros: 1) CARNICERO (Diaz/ Toay) Jockey: Dario Garcia

Related posts

Leave a Comment