Buscador

Resultados y Videos del Club Hípico Viento Sur de Cutral Co,domingo 3 de Octubre

Resultados de la jornada del domingo 3 de Octubre en el Club Hípico Viento Sur de Cutral Co. Con un total de 17 carreras se corre el Clásico Día de la Madre, el Especial Primavera y la Polla de Potrillos Tres Haras. En la organización Leandro Izquierdo y Pecho Matzen.

 

Primera carrera, distancia 275 Metros: 1) DALE FLACO (Jofre/P. Huincul), 2) India Machi (Jara/ Zapala)

Segunda carrera, distancia 500 metros: 1) ESTIBEN (Carrasco/ P. Huincul), 2) Aquiles (Alderete/Mainque)

Tercera carrera, Polla de Potrillos Perdedores, distancia 450 metros: 1) INDIANA (Matzen/ Cipoletti), 2) Nano (San Martin/ Challaco)

Cuarta carrera, distancia 275 metros: 1) INTRUSO (Jofre/ P. Huincul), 2) Chinchurrazo (Gomez/ M. Moreno)

Quinta carrera, Premio Homenaje Mauro Peucon, distancia 300 metros: 1) AUKA PIRITA (Olmedo/RDLS), 2) Gran Titi (Chiachiarini/Nqn)

Sexta carrera, distancia 1000 metros: 1) POLITO (Riquelme/P.Leufú), 2) Feo (Palumbo/C.Co)

Séptima carrera, A Clasificar, distancia 275 metros: 1) DAVID (Salvatierra/El Huecú), 2) Sr Marina (Dotzel/ Nqn)

Octava carrera, Polla de Potrillos 1/4 de Milla, distancia 300 metros: 1) DON JUAN (Soto/ C co), 2) Iluminado (Cherqui/ Añelo)

Novena carrera, distancia 500 metros: 1) no se corrió.

Décima carrera, distancia 300 metros: 1) JUGADOR (Navarrete/ C co), 2) Felipito (Matzen/ Cipoletti)

Décima primera carrera, distancia 400 metros: 1) DULCE MORENA (Vanda/ C.co), 2) Negro José (Mendoza/V. Alegre)

Décima segunda carrera, Especial Roberto Morales, distancia 500 metros: 1) COOPER (Chaparro/Zapala), 2) Canelo (Cherqui/ Añelo)

Décima tercer carrera, Especial Primavera, distancia 400 metros: 1) APACHE (Aulestiarte/C.co) 2) Prestico (Chaparro/ Zapala)

Décima cuarta carrera, Clásico Día de la Madre, 340 metros: 1) DON PEDRO (Agustin/ 25 de Mayo), 2) Amacate (Mendoza/Añelo)

Décima quinta carrera, Gran Clásico Polla de Potrillos TRES HARAS, distancia 300 metros: 1) ER REPARTIJA (Mendoza/ Las Lajas), 2) ER Nochera (Chaparro/Zapala)

Décima sexta carrera, A Clasificar, distancia 500 metros: 1) RAYO (Salvatierra/ El Huecu), 2) Ni uno más (Dotzel/ Neuquén)

Décima séptima carrera, distancia 500 metros: 1) RUFIAN (Morandeli/ C.Co), 2) Juan Manuel (Espinosa/ C. Co)

Related posts

Leave a Comment