Buscador

Vídeos y resultados del Malón de 25 de Mayo del domingo 14 de julio

Todos los resultados de la jornada del domingo 14 de julio en el Club Hípico El Malón de 25 de Mayo, en la provincia de La Pampa. Organiza Ricardo Prieto y en la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola

Primera carrera, Premio Carniceria El Paisa, distancia 275 metros: 1) JUAN CRUZ (Carmensa) Jockey Miguel Figueroa. 2) Cambiadita (Los 2 Palenques) 3) July (Est. San Juan) 

Segunda carrera, Premio Patagonia Turf, distancia 275 metros: 1) CARMENSINA (Carmensa) Jockey Miguel Figueroa. 2) Sta. Alex (Catriel) 3) Auka (25 de Mayo) 4) Cachupa (Toay) Fallo hocico. 

Tercer carrera, Premio Hotel Lorca, distancia 400 metros: 1) MALA JUNTA (R. de los Sauces) Jockey Guillermo Moyano. 2) Samaritano (25 de Mayo) 3) Juliancito (Est. San Juan) 4) Luna (Sta. Isabel) 5) Princesa (Toay) 

Cuarta carrera, Premio Gomeria Los Rodriguez, distancia 500 metros: 1) TIESO (Ing. Huergo) Jockey David Santana. 2) Compadrito (Victorica) 3) Valletano (Gob. Duval) 4) Caurtetazo (Victorica) 5) Besos Robados (25 de Mayo) 

Quinta carrera, Premio Por Los Palos Web A Clasificar, distancia 600 metros: 1) ANTI LEF (25 de Mayo) Jockey Nery Salinas. 2) Bachy (R. de los Sauces) 3) Pañito (El Chañar) 4) Negro Tompson (Catriel) 5) El Bocha (Toay) 6) Pa La Barra (Catriel)

Sexta carrera, Premio Agencia Oficial N°95  La Casa de la Suerte, distancia 275 metros: 1) CHICA FACIL (R. de los Sauces) Jockey Ignacio Sanchez. 2) Chueco (25 de Mayo) 3) Delfina (Victorica) 4) Tipo Listo (25 de Mayo) 

Séptima carrera, Premio Supermercado Luciana, distancia 250 metros: 1) AMERICANA (25 de Mayo) Jockey Nery Salinas. 2) Soñadora (Toay) 3) Chapulin (Catriel) 

Octava carrera, Premio Frigorifico Las Tranqueras, distancia 600 metros: 1) VIRULAZO (R. de los Sauces) Jockeu Nacho Sanchez. 2) Tintorero (25 de Mayo) 3) Cambalache (Victorica) 4) Fangal (Nqn)

Novena carrera, Premio Turf Regional, distancia  400 metros: 1) RUTILA (Est. San Juan) Jockey Carlos Astudillo. 

Décima carrera, Especial Municipalidad 25 de Mayo, distancia 500 metros: 1) BARRABALERO (Toay) Jockey Walter Donaires. 2) Solano (Victorica) 3) Inesperado (Ing. Huergo) 4) Don Telmo (Toay) 5) Dolar (25 de Mayo) 

Décima primer carrera, Clásico Neumaticos 25, distancia 400 metros: 1) PAULINO (25 de Mayo) Jockey Nery Salinas. 2) Canguro (R. de los Sauces) 3) Don Chamu (Vista Alegre) 

Décima segunda carrera, Premio Aserradero Prieto, distancia 275 metros: 1) BIG BAN (Ing. Huergo) Jockey David Santana. 2) Consentida (Vista Alegre) 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons