Buscador

Resultados del Hipódromo de Neuquén, 21 de mayo, en la central Sharper vs Resistiré a las 17,40 hs

Todos los resultados del domingo 21 de mayo en el Hipódromo de Neuquén, en la jornada en la que se enfrentaban Sharper y Resistiré. En la organización Leandro Izquierdo y la colaboración de Alexis Bucarey. La cobertura para turfregional.com de Pablo Pino.

Resultados:

Primera carrera, distancia 1000 metros: 1) DE REBOTE (Nqn) Jockey David Santana. 2) Cambiemos  (C.  Belisle) 3) Mariachi (San Antonio Oeste) Fallo 1 1/2 cpo.y pzo.

Segunda carrera, distancia 400 metros: 1) HUERFANO (Catriel) Jockey Ruben Mondaca. 2)  Ironia (Senillosa) 3) America (Plaza Huincul) Fallo cbza. y 1 cpo.

Tercer carrera, distancia 500 metros: 1) AJEDRECISTA (Nqn) Jockey Jose Daniel Carinao. 2) Yacare (Cinco Saltos) 3) Carituray (El Huecu) Fallo 2 cpos. y 2 cpos.

Cuarta carrera, distancia 900 metros: 1) QUE ROCKERO (Nqn) Jockey Daniel Rodriguez. 2) David Cesar (Chimpay) 3) Romeo Santos (Mainque) Fallo cbza. y varios cpos.

Quinta carrera, distancia 1200 metros: 1) PROFUGO (Nqn) Jockey Ruben Fernandez. 2) Brtigh Soul (Nqn) 3) Atrevido (25 De Mayo) Fallo cbza. y varios cpos.

Sexta carrera,  distancia 1100 metros: 1) CIROCO (Nqn) Jockey Lucas Calluqueo. 2) Alumco Lef (Nqn) 3) Corcel (Nqn) Fallo varios cpos.y 1 1/2 cpo.

Séptima carrera, distancia 225 metros: 1) SOCIEDAD 4 (El Chañar) Jockey Jorge Espinoza. 2) Nativo (Chimpay) Fallo 1 cpo.

Octava carrera, distancia 1000  metros: 1) CHAMAL LEF (Nqn) Jockey Daniel  Rodriguez. 2) Kaman Lef (Nqn) 3) Kalku Lef (Nqn) Fallo 4 cpos. y varios cpos.

Novena carrera, distancia 300 metros: 1) NENE CAPEL (El Sauce) 2) Visionario (Mainque) 3) Cardenal (Chos Malal) 4) Santino (Cutral Co) Fallo hocico y 1 cpo.

Décima carrera, distancia 500 metros: 1) GRAN ROJO (Catriel) Jockey Juan Goñi. 2) Torino (Aluminé) 3) Nene (R. de Los Sauces) Fallo 3/4 cpos. y 3 cpos.

Décima primer carrera, distancia 325 metros: 1) ARMAS REINALDA (Añelo) Jockey Jorge Pereyra. 2) Armas Gustosa (Zapala) 3) Humildon (25 de Mayo) Fallo 1 1/2 cpo.y 2 1/2 cpo.

Décima segunda carrera, distancia 350 metros: 1) GAUCHITO (Los Menucos) Jockey Jorge Hernandez. 2) Milito (Bariloche) 3) Malinchera (Chos Malal) Fallo 1/2 cbza.y 1/2 pzo.

Décima tercer carrera, distancia 500 metros: 1) JOSECITO (Tricao Malal) Jockey Jorge Hernanez. 2) Emprestado (Ing. Huergo) 3) Escopeta (Añelo) Fallo 1 cpo. y cbza.

Décima cuarta carrera, distancia 310 metros: 1) DON ATALIVA (Bariloche) Jockey Daniel Rodriguez. 2) Hijo e Tromen (Zapala) 3) Chinita (25 de Mayo) 4) Chicks Gallants (Mainque)

Décima quinta carrera, distancia 475 metros: 1) SHAPER (9 de Julio) Jockey Juan Goñi 2) Resistire (Vista Alegre) Fallo varios cpos.

Décima sexta carrera, distancia 500 metros:1) LA FLACA (Ing, Huergo) Jockey Maicol Lima. 2) Guapito (Nqn) Fallo 1 1/2 cpos.

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons