Buscador

Resultados y vídeos del Hipódromo de Neuquén del domingo 04 de agosto

Todos los resultados y vídeos del Hipódromo de Neuquén de la jornada del domingo 04 de agosto. Organiza Marcelo Pieroni

Primera carrera, Premio Patagonia Turf, distancia 250 metros: 1) TIZIANO (Mainque) 2) Rosita Pan (Nqn) Fallo cbza. 

Segunda carrera, Premio Haras Avispan, distancia 400 metros: 1) POBRE GAUCHO (Ing. Huergo) Jockey Walter Donaires. 2) Tintero (Mainque) Fallo hocico. 

Tercer carrera, Premio Turf Regional, distancia 1000 metros: 1) PLATERITO (Chimpay) Jockey Marcelo Ramirez. 2) Carucha (Plottier) Fallo 3/4 cpos. 

Cuarta carrera, Premio U.T.T.A, distancia 1400 metros: 1) REE FABULOSA (Nqn) Jockey Maicol Cahuasiri. 2) Pollito Bravo (Nqn) 3) Duque Lef (Nqn) 4) Don Roque (Centenario) 5) Pedrito Pan (Nqn) 6) Agarrensen (Nqn) 7) Bautista (Nqn) Fallo varios cpos. 

Quinta carrera, Premio Haras Patagonica, distancia 1200 metros: 1) MONTOTO (Nqn) Jockey Maximiliano Castillo. 2) Mutru Lef (Nqn) 3) Sin Verguenza (Nqn) 4) Don Lorenzo (25 de Mayo) Fallo 4 cpos. 

Sexta carrera, Premio Altovet, distancia 275 metros: 1) MAS LINDA (Nqn) Jockey Matias Ortiz. 2) Misterioso Pan (Nqn) 3) Cabecita (Nqn) 4) Chica Facil (R. de los Sauces) Fallo pzo. 

Séptima carrera, Premio Turf y Nada Más, distancia 900 metros: 1) LUCERITO (Chimpay) Jockey Walter Donaires. 2) Don Nico (Cutral Co) Fallo 3/4 cpos. 

Octava carrera, Premio Potrillos Debutantes  Y Perdedores, distancia 500 metros: 1) GEOVANA DE VIENA (Nqn) 2) El Zonda Zar (Gral. Roca) 3) Notable King (Nqn) 4) Fly Divina (Nqn) 5) Bendecida (Senillosa) Fallo 2 1/2 cpos. 

Novena carrera, Premio LU 5 AM 600, distancia 500 metros: 1) CHINVERGUENCHA (Bariloche) Jockey Ariel Baffiggi. 2) Quien Soy Yo (R. de los Sauces) Fallo varios cpos. 

Décima carrera, Premio Haras La Tana del Lupo, distancia 1000 metros: 1) Gato King (Nqn) Jockey Enrique Pili Andrian. 2) Don Nelson (Cipolletti) 3) Ciruja (Villa Regina) 4) Trapial Lef (Nqn) 5) Fire Seatle (Catriel) 6) Todo Tilingo (Picun Leufu) 7) Jovino (Cutral Co) Fallo distanciamiento, en pista  había ganado el competidor numero 6 pero por las molestias ocasionadas en perjuicio del competidor numero 4, en la recta final, la comisión de carreras lo distancio al segundo lugar del marcador. 

Décima primer carrera, Premio Patagonia Turf, distancia 300 metros: 1) VERDUGO (Ing. Huergo) Jockey Maicol Lima. 2) Tapatio (R. de los Sauces) 3) Pochola (El Cholar) Fallo 1 cpo. 

Décima segunda carrera, Clásico Día del Niño, distancia 1400 metros: 1) SOBERANO (Catriel) Jockey Maicol Cahuasin. 2) Corazón (Picún Leufu) 3) Winer Del Sur (Cutral Co) 4) Delivery Express (Nqn) Fallo varios cpos. 

Décima tercer carrera, Clásico Vicentee “Mani” Ramirez, distancia 425 metros: 1) ANECDOTICO MAN (Ing. Huergo) Jockey Matias Ortiz. 2) Heredero (25 de Mayo) 3) Humildon (25 de Mayo) Fallo 1 cpo. 

Décima cuarta carrera, Premio Potrillos Debutantes y Perdedores, distancia 900 metros: 1) CAMILO (Nqn) Jockey Walter Donaires. 2) Soraya (Nqn) 3) Simba (Nqn) 4) Honra King (Nqn) 5) Boro Truc (Picún Leufú) 6) Zurdo (Nqn) 7) Oro Negro (Cipolletti) y U) Milla Lef (Nqn) Fallo 4 cpos. 

Décima quinta carrera, Gran Clásico San Martin, distancia 500 metros: No se corrió. 

Décima sexta carrera, Premio Haras Don Jose, distancia 310 metros: 1) FAISAN (El Cholar) Jockey Maximiliano Castillo. 2) Waltercito (25 de Mayo) 3) Gitano (Nqn) 

Décima séptima carrera, Premio Diario La Mañana, distancia 450 metros: 1) ALMA MORA (Ing. Huergo) Jockey Maicol Lima. 2) Archiwaldo (25 de Mayo) Fallo 1 cpo. 

 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons