Buscador

Vídeos y resultados del Club Hípico de Santa Rosa del domingo 04 de agosto

Todos los resultados de la jornada del domingo 04 de agosto en el Hipódromo de Santa Rosa. En la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola.

Primera carrera, distancia 700 metros: 1) FRANCHESCA (H. Renanco) 2) Lapinense (Santa Rosa) 3) Don Nestor (Realico) 

Segunda carrera, distancia 700 metros: 1) AMIGO (Salliquelo) 2) Cambalache (Victorica) 3) Barry (S. Rosa) 4) Verdulero (Realico) 

Tercer carrera, distancia 700 metros: 1) GUERRERO (Speluzzi) 2) Black Berry (Anguil) 3) Diamante (T. Lomas) 4) Dulce Naranja (C. Suarez) 5) Carlitos F. (Santa Rosa) 

Cuarta carrera, distancia 1100 metros: 1) JUAN INCA (Ing. Luiggi) 2) Don Paco (V. Huidobro) 3) Que Personaje (T. Lomas) 

Quinta carrera, Debutantes y Perdedores, distancia 900 metros: 1) PINTADA (G. Villegas) 2) Luna Cantarela (S. Rosa) 3) Soldado de Amor (Santa Rosa) 4) Despreciada (Realico) 

Sexta carrera, distancia 700 metros: 1) MAQUINA (E. Castex) 2) Gran Gaby (Toay) 3) Ingeniero (Salliquelo)

Séptima carrera, Debutantes Y Perdedores, distancia 700 metros: 1) PLEBE BLANCA (S. Rosa) 2) Coquero (S. Rosa) 3) Morocha (Realico) 

Octava carrera, A Clasificar, distancia 700 metros: 1) GITANO (S. Rosa) 2) Donato (Caleufu) 3) Jerry (S. Rosa) 4) Don Chocho (Victorica) 5) Manuelita (Trenel) 6) Shaddawy (Rancul) 

Novena carrera, distancia 500 metros: 1) BAMBUCO (S. Rosa) 2) Re Cometa (Macachin) 3) Baratito (Pellegrini) 4) Renata (Gral. Acha) 5) Fly Copero (Salliquelo) 6) Indio (Puan) 7) Tinta Roja (Trenel) 

Décima carrera, distancia 500 metros: 1) BUEN AMIGO (Pedicura) 2) El Yara (Macachin) 3) Gringo (Nueva Galia) 4) Muñeco Bravo (E. Castex) 5) Don Carlos (C. Pringles) 

Décima primera carrera, distancia 700 metros: 1) LINYERA (Trenel) Jockey Cristian Dalmaso. 2) Negro Pinton (B. Larroude) 3) La Nena (M. Riglos) 4) gran prestamista (S. Rosa) 

Décima segunda carrera, Especial Contacto Hípico, distancia 800 metros: 1) SER MAYOR (Salliquelo) Jockey Omar Balderrama. 2) Silencio (G. Villegas) 3) Chacarero (Trenel) 4) Juan Boquense (S. Rosa) 5) Blancanieves (Macachin) 6) Al Rescoldo (G. Pico) No corrió: Valentina Tub.

Décima tercera carrera, Especial Juan Carlos Gautero, distancia 500 metros: 1) SOLANO (Victorica) Jockey Ramón Pereyra. 2) Despacito (Huanguelen) 3) Willy (S. Rosa) No corrió:  Don Andrés.

Décima cuarta carrera, Gran Clásico Rodolfo Gago, distancia 1000 metros: 1) ROMANTICON KEY (Santa Rosa) Jockey Martin Gonzalez. 2)  Afortunada Vale (Santa Rosa) 3)  Samin (Santa Rosa) 

Décima quinta carrera,  Clásico Salvador “Toto” Scarpelo, distancia 500 metros: 1) CARA DE GITANA (Santa Rosa) Jockey Martin Gonzalez. 2) Seductor (Amenabar) 3) Barrabalero (Toay) No corrió : Luquitas.

Décima sexta carrera, distancia 1000 metros: 1) COCHENGO (Santa Rosa) Jockey Eduardo Calvente. 2) Jaffreys Bay (Macachin) 3) Calimen (Toay) 4) Zoquete (Santa Rosa) 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons