Buscador

Resultados y vídeos del Hipódromo de Neuquén del domingo 07 de abril

Todos los resultados y vídeos del domingo 7 de abril en el Hipódromo de Neuquén. En la organización Marcelo Pieroni y Pelusa Johansen.

Primera carrera, Premio Altovet, distancia 900 metros: 1) CARUCHA (Nqn) Jockey Lucas Calluqueo. 2) Michay (Cipolletti) Fallo cbza. 

Segunda carrera, Premio Diario La Mañana de Neuquén, distancia 400 metros: 1) JUANITO (Centenario) Jockey Lucas Calluqueo. 2) Canario (25 de Mayo) Fallo 2 cpos. 

Tercer carrera, Premio AM 550 La Primera, distancia 250 metros: 1) PROSPERINA PAN (Nqn) Jockey Maximiliano Castillo. 2) Intruso (Cutral Co) 

Cuarta carrera, Premio Patagonia Turf, distancia 900 metros: 1) ARRIERO KING (Nqn) Jockey Lucas Calluqueo. 2) Chiriguita (Nqn) Fallo 4 cpos. 

Quinta carrera, Premio Mundo Magico Del Turf, distancia 900 metros: 1) DON VICTOR (Nqn) Jockey Maicol Cahuasiri. 2) Guanchope (R. de los Sauces) Fallo varios cpos. 

Sexta carrera, Premio Turf Al Día, distancia 500 metros: 1) NORTEÑITO (Vista Alegre) Jockey Maicol Lima. 2) Chacarero (Centenario) Fallo 3/4 cpos. 

Séptima carrera, Premio Haras Auka Mahuida, distancia 500 metros: 1) GAUCHITO (Nqn) Jockey Fernando Beck. 2) Sofica (Cinco Saltos) Fallo varios cpos. 

Octava carrera, Premio Haras Lef Kawell, distancia 300 metros: 1) MAS GASOLERO (Nqn) Jockey Marcos Oyarzun. 2) Asi Es La Cosa (Mainque) Fallo 2 cpos. 

Novena carrera, Premio Haras Patagonia, distancia 350 metros: 1) MARAÑO (25 de Mayo) Jockey Matias Ortiz. 2) Gracias Por Venir (R. de los Sauces) Fallo 1/2 cpo. 

Décima carrera, Premio Haras Avispan, distancia 900 metros: 1) CAMPARI (Nqn) Jockey Maximiliano Castillo. 2) Sicardino (Nqn) Fallo pzo.

Décima primer carrera, Premio Haras Integrado, distancia 1100 metros: 1) INGENIERO (Cipolletti) Jockey Roberto Ibañez. 2) Raulito (Nqn) Fallo 1 1/2 cpo. 

Décima segunda carrera, Premio Haras Don Jose, distancia 500 metros: 1) MI LOCO (Zapala) Jockey Jorge Pereyra. 2) Dolar (25 de Mayo) Fallo 1 1/2 cpo. 

Décima tercer carrera, Especial Heroes  de Malvinas, distancia 900 metros: 1) ROCKERO (Nqn) Jockey Jorge Pereyra. 2) Adivino (Gral. Roca) Fallo pzo. 

Décima cuarta carrera, Especial Semana Santa, distancia 300 metros: 1) SPECIAL PERRY (Nqn) Jockey Marcos Oyarzun. 2) Don Esteban (25 de Mayo) Fallo 1 1/2 cpo. 

Décima quinta carrera, Gran Clásico Turf Regional, distancia 400 metros: 1) ANECDOTICO MAN (Ing. Huergo) Jockey Matias Ortiz. 2) Espartaco (Ing. Huergo) Fallo 1 1/2 cpo. 

Décima Sexta carrera, Premio U.T.T.A, distancia 1400 metros: 1) MONTOTO (Nqn) Jockey Maximiliano Castillo. 2) Hellow Wr (Guerrico) Fallo 4 cpos. 

Décima séptima carrera, Premio La Tana Del Lupo, distancia 900 metros: 1) ALMENDRERO (Nqn) jockey Sergio Sarasua 2) Guli (Nqn) Fallo varios cpos. 

 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons