Buscador

Vídeos y resultados del Hipódromo de Santa Rosa del domingo 07 de abril

Todos los resultados de la jornada  del domingo 7 de abril en el Hipódromo de Santa Rosa, La Pampa. En la organización Pancho Barberena y en la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotochart Loyola.

Primer carrera, distancia 500 metros: 1) QUIERO BUENA VIDA (S. Rosa) Jockey Ari Oliveira. 2) Shaquita (Tornquist) 3) Oreja (S. Rosa) 4) Don Tango (Speluzzi) 5) Macri (S. Rosa) 6) Dudoso Amor (E. Castex) 7) Princesita (Toay) 8) Gringo (G. Acha) 9) Unica Parte (G. Acha) Fallo varios cpos. 

Segunda carrera, distancia 500 metros: 1) ALTANERA (25 de Mayo) Jockey Astudillo. 2) Sucesor (Huanguelen) 3) Don Ernesto (Toay) 4) Bambuco (S. Rosa) 5) Espertina (Telen) 

Tercer carrera, distancia 900 metros: 1) GONZALITO (S. Rosa) Jockey Yoni Moreyra. 2) Sorpresa (T. Lomas) 3) Alguacil (C. Baron) 4) Fly Angela (T. Lomas) 5) Panta (Telen) 6) Lunita (J. J. Passo) 

Cuarta carrera, distancia 700 metros: 1) REVANCHA (T. Lomas) Jockey Martin Gonzalez. 2) Sultan (Telen) 3) Soy Toto (Catrilo) 4) Soñador (T. Lomas) 5) Francisco (S. Rosa) 

Quinta carrera, distancia 1100 metros: 1) TOO HERO (S. Rosa) Jockey Martin Gonzalez. 2) Juan Waira (E. Castex) 3) Juan Inca (I. Luiggi) 4) Hallow Paint (E. Castex) 

Sexta carrera, distancia 350 metros: 1) ESPLENDIDO (S. Rosa) Jockey Ramon Pereyra. 2) Pantera (S. Rosa) 3) Plebeyo (Rufino) 4) Afrodita (G. Pico) 

Séptima carrera, Especial Potrillos 2 años A Debutar, distancia 800 metros: 1) VASKA JENDE (S. Rosa) Jockey Martin Gonzalez. 2) Moises (Medanos) 3) Pinocho (S. Rosa) 

Octava carrera, Especial Ganadores De Una Carrera, distancia 800 metros: 1) AL RESCOLDO (G. Pico) Jockey Rubén Cejas. 2) Gaviota (Anguil) 3) Limonero (Bouchardo) 4) Gran Prestamista (S.Rosa) 

Novena carrera, distancia 600 metros: 1) SOLANO (Victorica) 2) Seductor (Amenaba) 3) Opium Boy (Doblas) 4) Ticketek (Rufino) 5) Popular (Sta. Eleodora) 

Décima carrera, 4° Polla Haras 14 de Julio, distancia 700 metros: 1) BIO GRANDE (G. Campos) 2) Luminaria Hot (S. Rosa) 3) Pancho Bio (T. Lomas) 4) Bio Ce (S. Rosa) 

Décima primer carrera, Especial Veterinaria Baldini, distancia 500 metros: 1) SICARIO (Trenel) 2) Sobran Detalles (Curaru) 3) Willy (S. Rosa) 4) Negrito (G. Pico) 

Décima segunda carrera, 64° Polla de Haras Pampeanas Primer Turno, distancia  800 metros: 1) LAIKKA (S. Rosa) 2) Astiya De Boca (S. Rafael) 

Décima tercer carrera, Especial Laboratorios Sport Horse, distancia 1000 metros: 1) JUNTA AMIGOS (Toay) Jockey Jose Luis Techera. 2) Romanticon Key (S. Rosa) 3) Cumbieron (Bahia Blanca) 4) Distinguido Dubai (Doblas) 

Décima cuarta carrera, 64° Polla de Haras Pampeanas Segundo Turno, distancia 800 metros: 1) LUCKY ARRIERO (G. Pico) 2) Luz Purayesca (S. Rosa) 3) Luzurdo (Speluzi) 4) Glorioso Sar (E. Castex) 

Décima quinta carrera, distancia 600 metros: 1) CABURE (S. Rosa) 2) Blas Eugenio (Doblas) 3) Don Telmo (25 de Mayo) 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons