Buscador

Todos los resultados del Club Hípico de General Villegas, que le baja el telón a una gran temporada

Los resultados del domingo 22 de diciembre en el Club Hípico de General Villegas en la provincia de Buenos Aires. Luego de una gran temporada en la que la continuidad y carreras de nivel fueron protagonistas, la recta bonaerense llegó al final de su temporada. Siempre en las anotaciones Pablo Zibecchi y Pablo Cañas. La cobertura de Fotochart Fernández y Turf y Nada Más.

Resultados:

Primera carrera, distancia 400 metros: 1) DESPRECIADA (Saladillo) jockey Jorge Peralta. 2) Enano (Urdampilleta) 3) India (Olavarría) 4) Talentoso (Bolívar) 5) Doña Vero (Bolívar).  

Segunda carrera, distancia 700 metros: 1) VALENTINO (Villegas) Jockey Juan Maldonado. 2) Camorrera (T. Lauquen). 3) Don Oscar (Cuenca). 4) Señor Kakito (Bolívar). 5) Regalito Solo (V. Makena). 

Tercer carrera, distancia 800 metros: 1) BELLA NINA (Laboulaye) Jockey Martín González. 2) Cefiso (V. Makena). 3) Bendita Hero (T. Lauquen). 4) For Short Sar (Pellegrini). 5) Ke Fantasy (Villegas). 

Cuarta carrera, distancia 600 metros: 1) VILLERITA (Junín) Jockey Daniel Seitun. 2) Tigre Veron (Vedia). 3) Milagros (Villegas). 4) Alto Porte (Pinto). 5) Recompensa (Pasteur). 

Quinta carrera, distancia 500 metros: 1) CHAPULIN (Hinojo) Jockey Jorge Peralta. 2) Popular (S. Eleonora). 3) Maki Mak (Caleoufú). 4) Yiyo (Pellegrini). 5) Micaela (C. Seré). 

Sexta carrera, distancia 900 metros: 1) PUNGUITO (Villegas) Jockey  Juan Maldonado. 2) Cafa (Pasteur). 3) Gaucho Bataraz (T. Lomas). 4) Serieson (Pasteur). 5) Paciente (Pasteur). 

Séptima carrera, distancia 750 metros: 1) REINA (Villegas) Jockey Juan Maldonado. 2) Músico Real (G. Pinto). 3) J. J. (Smith). 4) Warran (Olavarría). 5) Gitano (Bolívar). 

Octava carrera, distancia 800 metros: 1) SEÑORA DE STRIP (Buchardo) Jockey Carlos Avalos. 2) La Chinwina (Saladillo). 3) Filoso Mario (9 de Julio). 4) Woods Surge (Pasteur). 5) Gran Stuart (Bolívar). 

Novena carrera, distancia 800 metros: 1) ROYAL YELLY (Rancho) Jockey Pedro Diestra. 2) Sol de Lima (Doblas). 3) Soy Juguetona (Saladillo). 4) Ardoroso Nak (La Cesira). 5) Equal crítico (Cararú). 

Décima carrera, distancia 800 metros: 1) ALTA SOCIEDAD (Saladillo) Jockey Jorge Peralta. 2) El Serenisimo (Olavarría). 

Décima primer carrera, distancia 600 metros: 1) METEGOL (Olavarría) Jockey Hugo Alegre. 2) Tortuga (Buchardo). 

Décima segunda carrera, distancia 390 metros: 1) SANZÓN (Cacharí) Jockey Hugo Alegre. 2) Nube de Humo (Catriló).

Décima tercer carrera “Clásico Raul Chacón Pichirinca”, distancia 580 metros: JUAN MOREIRA (Trenel) Jockey Iván Zapata. 2) Afortunada Vale (Sta. Rosa). Fallo varios cpos. 

Décimo quinta carrera “Clásico Navidad” no se corrió. 

Décimo sexta carrera, distancia 600 metros: 1) GRAN TOMY (Cañuelas) Jockey Roberto Torres. 2) Hay que Combatir (C. Saré). 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons