Buscador

Vídeos y resultados del Hipódromo de Lamarque del domingo 09 de junio

Todos los resultados de la jornada del domingo 9 de junio en el Hipódromo de Lamarque, en el Valle Medio del Río Negro.  Organizan Centeno y Ciccone y en la cobertura para turfregional.com el equipo de Fotografía RS.

Primera carrera, distancia 1000 metros: 1) COCHISE (Viedma) Jockey Martin Miran 2) My God (S.A.O) Fallo 1/2 cbza. 

Segunda carrera, distancia 700 metros: 1) SANTINO (Gral. Conesa) Jockey Gaston Saez. 2) Lupita (Monte Hermoso) Fallo varios cpos. 

Tercer carrera, distancia 1000 metros: 1) PAINT TOSS (Villa Iris) Jockey Jorge Barroso. 2) Dada Plus (Bahia Blanca) Fallo 1/2 cpo. 

Cuarta carrera, distancia 400 metros: 1) MANDINGO (Chimpay) Jockey Luciano Bergondi. 2) Loquita (Gaiman) Fallo 1/2 cpo. 

Quinta carrera, distancia 500 metros: 1) DESPRECIADO (S.A.O) Jockey Gaston Saez. 2) Chulito (Catriel) Fallo varios cpos. 

Sexta carrera, Polla de Potrillos Debutantes Y Perdedores, distancia 600 metros: 1) ADALBERTO (Pico Truncado) Jockey Gustavo Gimenez. 2) Moises (Medanos) Fallo varios cpos. 

Séptima carrera, Especial www.porlospalosweb.com”, distancia 500 metros: 1) GARDELITO (Vista Alegre) Jockey Jorge Espinoza. 2) Cande (Viedma) Fallo 1 cpo. 

Octava carrera, Especial “F.M. 100.5- La Radio de la Ciudad”, distancia 1000 metros: 1) PARA QUE TE TRAJE (Villalonga) Jockey Matias Alvarado. 2) Che Comandante (Bahia Blanca) Fallo varios cpos. 

Novena carrera, Especial “Diario Rio Negro”, distancia 1000 metros: 1) RELAMPAGO (Nqn) Jockey Martin Zubiri. 2) Rockero (Nqn) Fallo 2 cpos. 

Décima carrera, Especial “Fotografia R.S.” , distancia 400 metros: 1) POLOLA (Gral. Conesa) Jockey Martin Miran. 2) Ultimo Sueño (Pico Truncado) Fallo 1/2 cbza. 

Décima primer carrera, distancia 300 metros: 1) ER BATACAZO (Pico Truncado) Jockey Manuel Godoy. 2) Moro (Catriel) Fallo 1 1/2 cpo. 

Décima segunda carrera, Especial “Patagonia Turf/El Mirador”, distancia 600 metros: 1) DESPACITO (Tornquist) Jockey Jorge Barroso. 2) Gringo Viejo (Luis Beltran) Fallo 2 cpos. 

Décima tercer carrera, Polla de Potrillos Debutantes Absolutos – 2 años S.P.C – “Jorge Valdivieso”, distancia 700 metros: 1) DAKOTA SUN (Luis Beltran). 2) Luz Trigueño (La Pampa) 3) Princesa de Ocasión (Nqn) Fallo 1/2 cbza. 

Décima cuarta carrera, Clásico “Del Rio Hoteles y Casinos”, distancia 600 metros: 1) BANDOLERO (Mainque) Jockey Jorge Espinoza. 2) Francisco (Viedma) 

Décima quinta carrera, Clásico 18° Aniversario Hipódromo de Lamarque, distancia 320 metros: 1) SOÑADO (Chimpay) Jockey Luciano Bergondi. 2) Black Perry (Gaiman) Fallo 1 cpo. 

Décima sexta carrera, Especial Turf Regional, distancia 1400  metros: 1) SALSERO (Nqn) 2) Don Alfredo (Abramo) Fallo varios cpos.

Décima séptima carrera, A Clasificar, distancia 1100 metros: 1) VALOTAY (Viedma) Jockey Martin Miran. 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons