Buscador

Vídeos y resultados del Hipódromo de Neuquén del domingo 03 de marzo

Todos los resultados de la jornada del domingo 03 de marzo en el Hípódromo de Neuquén. Organiza Marcelo Pieroni y Pelusa Johansen. En la cobertura para turfregional.com, Pablo Pino y Lalo Coloma.

Primer carrera, Premio Altovet, distancia 500 metros: 1) TERCA LA VASCA (Centenario) Jockey Jorge Espinoza. 2) India (Nqn) 3) Mago Blanco (Gral. Roca) Fallo 1/2 cpo. 

Segunda carrera, Premio Haras Patagonia, distancia 400 metros: 1) NOLA (Charcobayo) Jockey Maximiliano Castillo. 2) Chacarero (Centenario) 3) Ruta 6 (Rincón de los Sauces) 4) Cipriano (Ing. Huergo) Fallo cbza. 

Tercer carrera, Premio Patagonia Turf, distancia 225 metros: 1) ROSITA PAN (Nqn) 2)  Intruso (Plaza Huincul) En la pista había ganado  el numero 5 pero por molestias ocasionadas fue distanciado del marcador.  Fallo distanciamiento 

Cuarta carrera, Premio Diario Rio Negro, distancia 900 metros: 1) CAMPARI (Nqn) Jockey Maximiliano Castillo. 2) Auka (25 deMayo) 3) Almendrero (Nqn) 4) Paquito (Nqn) Fallo 3 cpos. 

Quinta carrera, Premio Haras Lef Kawell, distancia 900 metros: No se corrió. 

Sexta carrera, Premio Diario La Mañana de Neuquén, distancia 500 metros: 1) SANTI (Gral. Roca) 2) Canelo (Mainque) 3) Mentiroso (R. de los Sauces) 4) Mulato (Nqn) Fallo varios cpos. 

Séptima carrera, Premio LU 5 AM 600, distancia 1400 metros: 1) KUYEN LEF (Nqn) Jockey Franco Ferreyra. 2) Re Fabulosa (Nqn) 3) Duque Lef (Nqn) 4) Idolatra (Nqn) Fallo varios cpos. 

Octava carrera, Premio Turf Al Día, distancia 250 metros: 1) PROTAGONISTA (Catriel) Jockey Ruben Mondaca. 2) Emperador Pan (Nqn) 3) Rapay (R. de los Sauces) Fallo pzo. 

Novena carrera, Premio Haras Auka Mahuida, distancia 500 metros: 1) PELOTIN (Zapala) Jockey Roberto Ibañez. 2) Hugo Vicente (Zapala)  3) Don Lucho (Vista Alegre) Fallo 1/2 cpo. 

Décima carrera, Premio Haras Avipan, distancia 275 metros: 1) RUFIAN (Vista Alegre) Jockey Jorge Espinoza. 2) Sociedad 4 (El Chañar) 3) Serranita (Mainque) 4) Americana (Las Coloradas) Fallo 3 1/2 cpos. 

Décima primer carrera, Premio Especial Manuel Moya, distancia 500 metros: 1) CHE COMPADRE (Cipolletti) Jockey Roberto Ibañez. 2) Mi Loco (Zapala) Fallo varios cpos. 

Décima segunda carrera, Premio Genaro Farias, distancia 325 metros: 1) STOLIN (Añelo) Jockey Cristian Matzen. 2) Faisan (El Chañar) 3) Chilenito (Mainque) 4) Josecito JR (Vista Alegre) Fallo 2 cpos. 

Décima tercer carrera, Premio Día de la Mujer, distancia 1100 metros: 1) RELAMPAGO (Nqn) Jockey Martin Zubiri. 2) Seatle Happy (Nqn) 3) Roquero (Nqn) 4) Don Hugo (R. de los Sauces) Fallo cbza. 

Décima cuarta carrera, Clásico Carnaval, distancia 315 metros: 1) SERRUCHO (Ing. Huergo) Jockey Matias Ortiz. 2) Roma (Añelo) 3) Mas Feo (P. El 15) Fallo 3/4 cpos. 

Décima quinta carrera, Especial Turfregional.com, distancia 300 metros: 1) SANTINO (C. Bandera) Jockey Jorge Hernandez. 2) Chimuelo (Ing. Huergo) 3) Armas Checho (Zapala) 4) Mas Que Loco (Cipolletti) 

Décima sexta carrera, Premio U.T.T.A, distancia 1200 metros: 1) INGENIERO (Cipolletti) Jockey Roberto Ibañez. 2) Campecino (C. Belisle) 3) Frutillita (Nqn) Fallo varios cpos. 

Compartí todo lo que sucede en el mágico mundo del turf…
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter

Related posts

Leave a Comment

Simple Share Buttons